Приморские кикбоксеры включены в сборную России

Приморские кикбоксеры включены в сборную РоссииНа днях вернулись приморские спортсмены с Первенства России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт среди юношей и девушек 1995-96 годов рождения, проходившем в городе Чехов. На соревнования съехалось более 450 бойцов со всей страны.

Как рассказал ИА «СпортПриморье» Артём Янчев, старший тренер сборной Приморского края – наша команда выступила очень успешно.

Андрей Прохоров из пос. Заводского, воспитанник тренера Алексея Аникушкина, завоевал 1-е место в своей весовой категории 39 кг. Андрей - финалист первенства России среди юношей в г. Тольятти в 2010 г.

Максим Ягушкин, выступавший в весовой категории 54 кг, из Владивостока, завоевал бронзовую награду. Максим тренируется в спортклубе «Олимпиец» у Семена Полещука.

Большекаменец Илья Разумов, весовая категория 63 кг, так же стал бронзовым призером этих престижных соревнований и выполнил норматив КМС. Илья тренируется у тренеров Рашида Денисенко и Семена Житникова.

Роману Герцу (весовая категория 63 кг, с/к «Квадра-Т», Владивосток) повезло чуть меньше. В предварительном поединке жребий свел его с очень сильным соперником, занявшим впоследствии 1-е место, Роман уступил будущему победителю и выбыл из борьбы.

- Уровень наших ребят растет и результаты, которые они показывают, с каждым годом повышаются, - отметил Артём Янчев. – По итогам Первенства России Андрей Прохоров и Илья Разумов приглашены в сборную России, как перспективные спортсмены, на УТС с целью подготовки для дальнейшего участия в международных соревнованиях.