Приморский боец стал призером первенства России по кикбоксингу

Приморский боец стал призером первенства России по кикбоксингуНа фото тренер Артем Янчев и бронзовый призер первенства России Станислав Петров
    Уссуриец Станислав Петров стал обладателем бронзовой медали среди спортсменов 1999-2000 г.р.
    Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт прошли в Красноярске. Приморский край был представлен тремя спортсменами: Александром Ефимовым (г. Артем, тр. Бондарь А.С, весовая категория 81 кг, 1990 г.р), Даниилом Мальковым (г. Владивосток, тр. Глибко К.Б, весовая категория 36 кг, 1998 г.р), Станислав Петров (г. Уссурийск, тр. Кофанов В.В, весовая категория 51 кг, 2000 г.р) и тренером-представителем Артемом Янчевым.

Всего в соревнованиях приняли участие 730 спортсменов из всех субъектов Российской Федерации. Соревнования проходили во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина.
    Первым на ринг в Красноярске вышел Даниил Мальков. В своей весовой категории Данилу не оказалось соперников и его подняли на две весовые категории вверх, поэтому ему пришлось боксировать в весовой категории 42 кг. Д. Мальков достойно проиграл по очкам своему противнику из Свердловской области и выбыл из дальнейшей борьбы за медали.

Для 15-летнего спортсмена из Владивостока это были первые соревнования такого уровня.

Следующим в ринг выходил Александр Ефимов в весовой категории 81 кг, его противником оказался не простой боец Дмитрий Окорков из Кемеровской области, бой был настолько равный, что в конце судьям пришлось принимать решение по третьему раунду, где Окорков нанес на один удар больше, итог 8:7 не пользу Александра Ефимова.

По итогам первого дня соревнований для сборной Приморского края, вся надежда оставалась на Станислава Петрова из Уссурийска. За выход в полуфинал Станислав боксировал против местного спортсмена, бой получился сложный. Первые два раунда Петров был в роли догоняющего, но в третьем Стас провел много результативных атак и в итоге - победа. За выход в финал Петрову пришлось сразиться с Марком Лобынцевым из Томской области, в первом раунде шла равная борьба, во втором более опытный Лобынцев набрал несколько баллов в свою пользу. В третьем раунде задача Стаса была продавить Марка, работать первым номером, и вроде все было по плану, но в итоге с минимальным преимуществом выиграл представитель Томской области, а также затем выиграл и Первенство России в этой весовой категории, ну а Станислав Петров занял почетное третье место.

На чемпионатах и первенствах России уровень подготовки очень высокий, отбор идет на международные соревнования, конкуренция неимоверная. Победители России, как правило, становятся победителями и чемпионами Мира, Европы. Но даже в таких условиях кикбоксеры из Приморского края добиваются результатов, трое наших спортсменов в составе сборной страны по кикбоксингу поедут на Кубок Мира в Венгрию, г. Сегед. Это Александр Захаров из Уссурийска (тренер Подоплелов А.В), а также Андрей Прохоров из пос. Заводской (тр Аникушин А.А) и Руслан Иванов из г. Владивостока (тренер Полещук С.Ж).

- Само участие в данных соревнованиях – это уже неоценимый опыт для будущего развития спортивной карьеры, - отметил старший тренер юношеской сборной по кикбоксингу Приморского края Артем Янчев.

Федерация кикбоксинга Приморского края

Приморский боец стал призером первенства России по кикбоксингу Приморский боец стал призером первенства России по кикбоксингу