Первая победа на выезде

Первая победа на выезде«Иркут» (Иркутск) - «Спартак-Приморье» 76:81 (16:24, 19:12, 19:21, 22:24)

Трибуны иркутского дворца спорта «Труд» обычно заполняют две-три тысячи зрителей, но не в этот раз. Встречу местного «Иркута» и приморского «Спартака» решили перенести на запасную арену спорткомплекса «Зенит» в связи с тем, что в «Труде» должен состояться концерт «популярнейшей» Верки Сердючки.

Баскетболисты «Спартака-Приморье» активно начали встречу и быстро вышли вперед. Сначала Павлов забросил из-за дуги, а затем Чернов реализовал два штрафных. 0:5. Если бы не трехочковый Чудиновского на последних секундах первой четверти, приморцы могли бы уйти на первый перерыв с разницей больше чем в 10 очков.

Вторая четверть началась с уверенных действий хозяев, которым понадобилось три минуты игрового времени для того, чтобы сравнять счет и вывести свою команду вперед. «Сухие» атаки приморцев закончились с трехочковым Бабурина. Но оторваться в счете гостям уже было не суждено. Равная борьба продолжалась до финальной сирены.

При счете 71:77 в пользу «Спартака», когда оставалось играть чуть больше минуты, Максим Баранов забросил из-за дуги и подарил надежду иркутским болельщикам. Последняя минута матча стала игрой тренерских решений. В концовке встречи наставниками обеих команд было взято три тайм-аута. Хозяева принялись фолить, но раз за разом были наказаны с линии штрафных. В итоге тяжелая, но всё-таки победа приморских баскетболистов в неуступчивом Иркутске – 76:81.

4 декабря на баскетбольном матче присутствовало менее 300 зрителей.

Следующая повторная игра состоится в воскресенье, 5 декабря. Начало матча в 16.00 по владивостокскому времени.