Спартаковцы выездные игры начали с победы в Рязани

Спартаковцы выездные игры начали с победы в Рязани«Рязань» - «Спартак-Приморье» 63:75 (22:15, 7:25, 16:18, 18:17)
    «Спартак-Приморье»:
    Усков – 11 очков, Бабурин – 10, Чернов – 10 (4 передачи), Загнойко – 10, Хлопонин – 9, Павлов – 8 (10 подборов), Агапов – 6, Савенков – 6 (7 перехватов, 7 подборов), Комаров – 5, Гордеев, Красников, Соловьев.

В Рязань баскетболисты «Спартака-Приморье» приехали после победы в кубковой встрече над подмосковной «Спартой&К», матч с которой стал хорошей тренировкой перед важными играми регулярного чемпионата.

Рязанцы, проводившие первый матч в сезоне на своей площадке, жаждали победы перед своими болельщиками. В стартовом отрезке приморцы не успевали за хозяевами, и на перерыв команды ушли при счете 22:15 в пользу «Рязани». В начале второй четверти рязанцы продолжили удачно атаковать наше кольцо, но после третьей минуты, когда приморцам удалось размочить счет с линии штрафных, ход игры поменялся в обратную сторону. Трехочковый Ускова, броски со средней дистанции Чернова и Загнойко: и впереди уже «Спартак-Приморье» - 26:29. До большого перерыва приморцы ещё трижды поражали кольцо соперника из-за дуги, что позволило нашей команде уйти на большой перерыв с положительным балансом в 11 очков.

Третья четверть началась с результативных атак приморской команды, и на четвертой минуте разница в счете достигла рекордных 20 очков. Далее игра проходила с переменным успехом обеих команд. Максимум чего смогли сделать рязанцы, это сократить отставание до 5 очков в середине заключительной десятиминутки. Но тут же последовавшие трешки Загнойко и Бабурина восстановили комфортное преимущество нашей команды. 63:75 – первая гостевая победа «Спартак-Приморье» в регулярном чемпионате.

Борис Ливанов, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Была тяжелая игра с обоюдными шансами на победу. Во второй половине матча удалось оторваться в счете, и, не смотря на то, что «Рязань» активизировалась и в какой-то момент сократила отставание до пяти очков, мы выстояли и довели матч до победы. Хотел бы отметить всю команду. Хорошо работала скамейка, поддерживала наших. А самое главное – все кто выходил на замену, усиливали игру. Так что надеемся и завтра выступить достойно.

20 октября состоится повторная встреча между командами «Рязань» и «Спартак-Приморье», начало в 19.00 по московскому времени (02.00 ВВО).