«Спартак-Приморье» уходит в «отрыв»!

«Спартак-Приморье» уходит в «отрыв»!Спартак-Приморье (Приморский край) - ТЕМП-СУМЗ (Ревда) – 86:61 (20:11,21:14,20:18,25:18)

Вторая домашняя игра «Спартака-Приморье», как и сказал Борис Ливанов, легкой не была. 10 ноября на паркете «Олимпийца» снова встретились баскетболисты приморского «Спартака» и ревдинского «ТЕМП-СУМЗа».
    Настроенные главным тренером на тяжелый матч спартаковцы, в отличие от первой встречи, вышли собранными и организованными, сходу стали активно атаковать, не дав гостям усомниться в своем профессионализме, как показала игра, ни в одной четверти.

В первой десятиминутке лучший снайпер прошлой встречи Сергей Чернов поразил кольцо из-за дуги, после точные двухочковые капитана Дмитрия Загнойко принесли «красно-белым» победу в четверти со счетом 20:11, и на маленький перерыв хозяева ушли с «отрывом» +9.

Во второй четверти «Спартак», не сбавляя темпа игры, только наращивал своё преимущество. Сначала Виктор Усков изящно поразил со средней дистанции, потом все тот же Загнойко отметился проходом, на что гости в лице Максима Дыбовского ответили меткими попаданиями. Но это уже не помогло. В итоге «Спартак» выиграл четверть 21:14. На большой перерыв команды ушли с разницей +16 в пользу хозяев.

После перерыва уральцы решили переломить ход встречи. Анатолий Горицков поразил кольцо трехочковым, затем Иван Кривко со средний линии. Приморские баскетболисты сдержали натиск гостей, не дав им выиграть эту четверть. И хотя разрыв в ней был минимальным - всего в 2 очка, победили приморцы – 20:18.

В четвертой четверти ревденцы делали попытки отыграться, но мяч упорно не хотел залетать в корзину, броски были неточными, неприцельными. Итог заключительной десятиминутки - 25:18 в пользу «Спартака».

На радость нашим болельщикам сегодня впервые в этом сезоне на паркете появился воспитанник приморской школы баскетбола Дмитрий Гордеев, он провел на площадке 2 минуты 34 секунды, успев за это время отметиться 100% попаданием со средней линии – 1/1, и кинуть один трехочковый, который, к сожалению, не достиг цели.

Болельщики, в числе которых сегодняшним вечером был и губернатор Приморского края – Сергей Дарькин, активно поддерживали любимую команду, подарившую им два вечера красивой и уверенной игры.

Лучшими у «Спартака» стали: Чернов (17), Загнойко (13) и Павлов (12).
    У «ТЕМП-СУМЗа» отличились: Дыбовский (21), Горицков (7) и Кривко (7).

Антон Воскресенский, игрок «ТЕМП-СУМЗ»:
    - Сегодня, как и вчера, нам было трудно играть против «Спартака», к сожалению, не получилось сделать то, что хотели. Поздравляю с победой соперников, надеюсь, что у себя дома мы добьемся нужного нам результата.

После состоявшихся матчей «Спартак-Приморье» занимает первую строчку в турнирной таблице Суперлиги Б сезона 2010-2011.

Следующая домашняя игра состоится в субботу, 13 ноября. Баскетболисты «Спартака-Приморье» встретятся с череповецкой «Северсталью».

Анна Ващула
    «Спартак-Приморье» уходит в «отрыв»!Спартак-Приморье (Приморский край) -  ТЕМП-СУМЗ (Ревда) – 86:61 (20:11,21:14,20:18,25:18)

Вторая домашняя игра «Спартака-Приморье», как и предположил Борис  Ливанов, легкой не была. 10 ноября на паркете «Олимпийца» снова встретились баскетболисты «Спартака» и ревдинского «ТЕМП-СУМЗа».