Триумф «Спартака-Приморье». Фоторепортаж

Триумф «Спартака-Приморье». Фоторепортаж«Спартак-Приморье»- «Северсталь» Череповец – 76:64 (22:13, 23:21,22:16,9:14)

14 ноября во Владивостоке в рамках Чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги состоялся второй матч между местным клубом «Спартак-Приморье» и череповецкой «Северсталью».

Как и во вчерашнем матче между этими командами вперед на старте встречи вышли гости. Уже на третьей секунде после удачно выигранного вбрасывания Павел Закамов со средней дистанции поразил кольцо. Спустя минуту Александр Павлов сравнял счет, так же реализовав двухочковый бросок.

К середине четверти гости немного расклеились и дали хозяевам возможность без проблем провести несколько минут на своей площадке, чем «Спартак» отлично воспользовался: восемь безответных очков было забито в кольцо соперника. Череповчане немного отыгрались усилиями Артема Исакова и Федорчука. До конца разойтись гостям не дал. «Трёшки» Дмитрия Загнойко, Павла Агапова и Евгения Бабурина принесли «красно-белым» победу в десятиминутке – 22:13.

Вторую четверть можно смело назвать «безтрехочковой». Обе команды не смогли друг другу забить ни одного дальнего броска, зато двухочковые броски были на высоте. После свистка первыми результативно атаковали спартаковцы. Сергей Чернов красиво положил мяч в кольцо соперника, на что гости ответили не менее красивейшим попаданием Олега Бартунова.
    На протяжении оставшегося времени обе команды поражали цель с переменным успехом. У «Спартака» отличились точными попаданиями Павел Агапов, Александр Савенков, Сергей Чернов, Алексей Комаров, у «Северстали» - Драмир Зибиров, Павел Закамов и Александр Гаршин. Итог во второй четверти 23:21, и +11 к третьей четверти – 45:34.

На первых секундах третьей четверти Павел Закамов сфолил при броске с дальней дистанции на капитане владивостокцев Загнойко, и Дмитрий точно забил три броска с линии штрафных. Следом Алексей Федорчук восстанавливает равенство в четверти дальним броском, на что Загнойко ответил со средней дистанции, а Павел Агапов красиво завершил этот промежуток времени трехочковым броском. Спустя несколько минут Зибиров так же поразил кольцо издали, но это не дало череповчанам приблизиться к «Спартаку». 22:16 - так закончилась третья десятиминутка, и +17 к заключительной четверти – 67:50.

К сожалению, для спартаковских болельщиков последняя четверть осталась за игроками «Северстали». За десять минут владивостокцы записали в свой актив всего 9 очков. Это самый маленький результат хозяев в четверти в этом сезоне, но благодаря успешно проведенным ранее четвертям, «Спартак-Приморье» выиграл встречу со счетом 76:64 и отправляется на выездные игры лидером чемпионата.

Спартаковцы уже 17 ноября проведут ответный матч в подмосковных Люберцах с местным клубом «Триумф» в рамках Кубка России, напомним, что в первом матче владивостокцы взяли верх со счетом 63:62.

Следующая домашняя игра состоится нескоро - после Нового года. 2 февраля во Владивосток приедет БК» Рязань» из одноименного города.