«Спартак-Приморье» одержал победу над подмосковным «Триумфом»

«Спартак-Приморье» одержал победу над подмосковным «Триумфом»«Спартак-Приморье» - «Триумф» 63:62 (15:17, 17:17, 18:18, 13:10)

30 октября во Владивостоке состоялась игра 1/8 финала кубка России, между командами «Спартак-Приморье» и «Триумф» из подмосковного города Люберцы. На пути к этой встрече, приморцы переиграли подмосковную команду «Спартак&K» из Видного со счетом 58:82. «Триумф», в свою очередь из-за того, что команда выступает в ПБЛ, начал кубковые встречи с 1/8 финала.

Матч стартовал довольно активно. Спартаковцы выиграли вбрасывание и уже через несколько секунд после стартового свистка повели в счете, но неточные броски наших баскетболистов дали возможность сопернику сначала сравнять счет, а потом даже выиграть первую четверть - 15:17.

Во второй четверти «Спартак-Приморье» начал действовать более слаженно. Дмитрий Загнойко и Виктор Усков не дали «Триумфу» развить своё преимущество. В этой пятнадцатиминутке баскетболисты «накидали» друг другу равное количество очков - 17:17. На большой перерыв команды ушли с тем же самым разрывом в 2 очка, что и в первой четверти, в пользу «Триумфа» - 32:34.

После перерыва «спартаковцы» вышли немного несобранными, что помогло сопернику вырваться вперед. Но это преимущество длилось недолго. Сначала Павлов красиво забил из-за дуги, потом в изящном проходе Усков сократил отрыв до минимума. В третьей четверти так же была зафиксирована ничья со счетом - 18:18.

В четвертой четверти приморская команда переломила ход игры в свою сторону и одолела соперника со счетом 13:10. Итог матча - 63:62 (15:17, 17:17, 18:18, 13:10).

Тем самым «Спартак-Приморье» добился победы и 17 ноября проведет ответный матч в Люберцах.

«Спартак-Приморье»: Усков – 10 очков, Загнойко – 10, Бабурин – 9, Хлопонин – 8, Агапов – 6 (5 подборов), Савенков – 6 (9 подборов), Чернов – 5, Комаров – 4, Павлов – 3, Соловьев – 2, Красников, Гордеев.