«Спартак-Приморье» сломил «Северсталь»

«Спартак-Приморье» сломил «Северсталь»«Спартак-Приморье» Приморский край – «Северсталь» Череповец – 90:67 (24:15, 21:21, 20:18, 25:13)

13 ноября во Владивостоке в рамках Чемпионата России по баскетболу среди мужчин в Суперлиге, «Спартак-Приморье» в первом матче принимал в стенах СК «Олимпиец» череповецкую «Северсталь».

На стартовых минутах игры лидерство захватили гости. Первый в матче точный трехочковый бросок пришелся на долю Алексея Федорчука. Гости неплохо защищались, но в следующей атаке хозяев пропустили ответный бросок из-за дуги. Его автором стал Павел Агапов.
    Сразу же чероповчанин Станислав Сотников вывел свой клуб вперед точным броском со средней дистанции, а затем Даниил Соловьев занес в свой актив фол все на том же Сотникове. Станислав был точен с линии лишь единожды. 3:6 в пользу «Северстали» на третьей минуте матча.
    Сначала Дмитрий Загнойко сократил преимущество гостей до минимума – 5:6, а затем Дмитрий и вовсе вывел «Спартак» вперед дальним броском. Команда Бориса Ливанова отлично держалась в обороне и результативно атаковала. Впоследствии, владивостокцы выиграли четверть со счетом 24:15.

В середине второй четверти гости попытались переломить ход встречи. Сначала Адедиран был точен дважды с линии шрафных бросков, после Закамов сократил «спартаковский перевес» до минимума, а затем Драмир Зибиров и Закамов вывели вперед свою команду – 31:34. В быстром отрыве Виктор Усков сквитал 2 очка у гостей – 33:34 - и это был единственный зафиксированный положительный счет в пользу гостей, дальше доминировал лишь «Спартак-Приморье». Итог во второй четверти – закономерная ничья 21:21 и ''спартаковские" +9 к большому перерыву на табло – 45:36.

В третьей четверти гости вновь попытались догнать хозяев, но это осталось лишь попыткой. Максимум, что баскетболисты «Северстали» смогли сделать в этой десятиминутке - это сократить счет до -5. В дальнейшем приморцы только наращивали своё преимущество. Третья  четверть осталась за хозяевами – 20:18.

В заключительной четверти «Спартак» не оставил соперникам никаких шансов. В общей сложности 5 точных попаданий из-за дуги Агапова и Чернова, серия двухочковых бросков партнеров по команде, могли принести разгром практически в +30, но Зибиров в концовке отыграл 6 очков, совершив два броска с дальней линии. Более чем уверенная победа «Спартака-Приморье» и итог матча – 90:67!

Лучшими игроками у спартаковцев стал Павел Агапов, набравший 18 очков, а у череповчан стал Драмир Зибиров с 15 очками.

Второй матч состоится в субботу, 14 ноября в С/К «Олимпиец».