Виват «Спартак-Приморье»!

Виват «Спартак-Приморье»!«Спартак-Приморье» - «Рязань» 97:66 (22:15, 25:13, 27:19, 23:19)

«Спартак-Приморье»: Комаров – 17 очков (6 подборов), Пономарев – 17 (7 подборов), Загнойко – 12 (3 передачи, 6 подборов), Павлов – 12 (2 передачи, 3 перехвата, 3 подбора), Усков – 11 (3 передачи, 2 подбора), Голяхов – 10 (2 подбора), Агапов – 6 (2 подбора), Гордеев – 2, Савенков (2 передачи, 2 перехвата, 6 подборов), Бабурин, Хлопонин.

3 февраля на паркете спорткомплекса «Олимпиец» в рамках регулярного чемпионата Суперлиги по баскетболу в повторном матче «Спартак-Приморье» принимал БК «Рязань».
    После обидного проигрыша рязанцам в первой игре со счетом 73:75, тренерский штаб приморского клуба отчетливо понимал, что больше осечек, тем более в домашних играх, допускать нельзя. Как сказал на прошлой конференции главный тренер команды Борис Ливанов: «Такие поражения на данном этапе для команды чрезвычайно полезны, потому что всё ненужное, что есть в игре, гораздо легче устранить именно после таких матчей!». Выводы были сделаны - в этой игре красно-белые появились совсем в другом образе, в таком, в каком мы их привыкли видеть – динамичными, атакующими и нацеленными на победу.

Вбрасывание и первые очки матча остались за гостями. На 18 секунде Поносов реализовал средний бросок. Незамедлительный фол последовал в следующей атаке на хозяевах, и капитан команды Дмитрий Загнойко пробил два точных мяча с линии шрафных, после, Алексей Комаров вывел приморцев уже вперед точной «двушкой».
    Все последующее время «Спартак» только наращивал преимущество. Бросок из-за трехочковой дуги пришелся на долю Сергея Чернова, а следом точное попадание Павлова из под кольца вывели хозяев вперед - 9:2. Начало встречи осталось за владивостокцами, итог четверти – 22:15.

Во второй четверти «местные» оборотов не сбавили, а напротив – забили еще большее количество очков в корзину соперника, чем в первой десятиминутке. Сначала Агапов отметился точным попаданиям со средней дистанции, а затем и Павлов поразил трехочковым, на что гости ответили точными «двушками» Поносова и Бакленева. Период полностью остался за «Спартаком» и уже было видно, по настрою команды и эмоциям игроков, что красно-белые в этом матче победу точно не упустят. Счет четверти 25:13 и + 19 к большому перерыву у дружины Ливанова – 47:28.

В третьей четверти «Спартак» не сбавил оборотов. Приморцы накидали в корзину соперника 27 очков, на что те смогли ответить только 19 очками. В первые секунды, после результативного дальнего броска Бакленева показалось, что рязанцы бросят все силы, чтобы отыграться, как это было в прошлом матче, но хозяева такого шанса им не предоставили. Десятиминутка была проиграна гостями так же, как и обе предыдущие.

Заключительный период стал всего лишь формальностью, исход игры был уже ясен. В нем можно отметить появление воспитанника приморского баскетбола - Дмитрия Гордеева, который под конец матча, изящно прошел с мячом с зоны трехочковой линии и под свист болельщиков вколотил потрясающий по своей красоте «DUNK». Этот мяч стал эффектным завершением четвертой четверти и всего матча.

Итоговый результат - 97:66. Есть семнадцатая победа красно-белых в сезоне!