«Спартак-Приморье» продолжил победное шествие

«Спартак-Приморье» продолжил победное шествие«Спартак-Приморье» - «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда, Свердловская область) 85:66 (16:23, 28:16, 14:11, 27:16)

9 ноября во Владивостоке состоялся очередной календарный матч чемпионата России по баскетболу. На паркете спорткомплекса «Олимпиец» местный «Спартак-Приморье» принимал бывший клуб нынешнего тренера приморцев Бориса Ливанова «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды, что в Свердловской области.

«Спартак-Приморье»: Чернов – 19 очков, Бабурин – 16, Хлопонин – 12 (4 передачи, 6 подборов), Загнойко – 10, Агапов – 9, Усков – 6, Павлов – 5, Соловьев – 5, Савенков – 3 (9 подборов), Красников, Комаров, Гордеев.

В начале встречи спартаковцы вышли на площадку в немного расслабленном состоянии. Несколько провалов в обороне и не слишком активные действия в нападении дали сопернику уйти на вторую четверть с небольшим, но более-менее комфортным преимуществом +7.

Вторую четверть можно с уверенностью записать в актив «красно-белых». За небольшой перерыв наставник «Спартака» смог направить игру в нужное русло, и команда вышла биться уже совсем в другом настроении.
    Усилиями Евгения Бабурина и Сергея Чернова, «Спартак-Приморье» переломил ход встречи и выиграл вторую четверть – 28:16, а с этим и половину матча – 44:39, и +5 уже в активе «Спартака».

В третьей четверти дальневосточники увеличили свое преимущество до 8 очков, обыграв «ТЕМП» - 14:11.

На заключительную десятиминутку уральцы выходили более чем уверенно. Но спартаковцы, уже почувствовав вкус победы, не оставили шансов гостям.

Ошибки соперника спартаковцы обращали в свою пользу. В итоге приморцы выиграли последнюю четверть со счетом – 27:16.
    Победа «Спартака-Приморье»» была сегодня более чем убедительной – 85:66.

Повторный матч между «Спартаком-Приморье» и «ТЕМП-СУМЗ» состоится завтра, 10 ноября, в с/к «Олимпиец» в 18:45.