«Лучу-Энергии» не удалось повторить свой результат прошлого года в Кубке России

«Лучу-Энергии» не удалось повторить свой результат прошлого года в Кубке РоссииКубок России. 1/8 финала

«Сатурн» – «Луч-Энергия» 2:1

22 сентября в 24:00 по приморскому времени, в подмосковном Раменском, местный «Сатурн» принимал владивостокский клуб «Луч-Энергию». В прошлом году футболисты пересекались уже в кубковых встречах в 1/16 финала, правда, тогда матч состоялся во Владивостоке. Нынешний наставник раменчан Андрей Гордеев, выставил на матч дублирующий состав, и владивостокцы без особых проблем добились уверенной победы со счетом 3-0. В том матче дублем отметился Михалев и один гол на счету Дедечко.
    На этот матч, Андрей Львович выставил самый, что ни на есть боевой состав своей команды, но первая атака все же осталась за гостями. Бочков, после красивого розыграша штрафного, имел шанс уже вывести свой клуб вперед, но, к сожалению, ударил не точно, и практически сразу же, после опасного момента гостей, инициативу взяли на себя хозяева. Реабилитировавшись, после подачи с левого фланга, на 14-ой минуте Андрей Каряка наносит удар слёта, Котляров отбил мяч, но защитники «Луча» не успели выбить снаряд за пределы вратарской зоны, и босниец с хорватскими корнями Марко Топич, успел на добивание и открыл счет в матче.

«Инопланетяне» спустя десять минут удвоили свое преимущество. На 25-ой минуте бывший игрок «Луча-Энергии» Алексей Иванов подал мяч в штрафную зону, где Топич пробил головой в створ ворот Котлярова, вратарь снова отбил мяч, но на добивании активный Топич, благодаря усилиям товарищей, смог затолкать мяч в сетку ворот. Счет стал 2:0 в пользу подмосковной команды.
    Спустя 6 минут, Алексей Жданов вернул дальневосточникам надежду на положительный исход матча. После флангового навеса, он, поборовшись с Игониным, пробил все же вратаря и отыграл один мяч.

Во втором тайме владивостокцы могли сравнять счет в матче, Бурченко ударил издали, но мяч, к сожалению, для игроков и болельщиков «Луча» попал в крестовину ворот. Это был последний шанс у «желто-синих» в этой встрече.
    «Сатурн», в лице Топича и Иванова, мог упрочить своё преимущество, но благодаря отличной игре Котлярова хозяева не смогли этого сделать, Александр выручал свою команду в этом поединке регулярно.

Команда «Сатурн» одержала важную победу в Кубке, и теперь, уже в апреле 2011 года, сыграет с владикавказской «Аланией», которая в свою очередь, переиграла на своем поле учаловский «Горняк» только в серии пенальти со счетом 4:3.

«Сатурн» – «Луч-Энергия» 2:1 (2:1)

Голы: Топич, 14 (1:0). Топич, 25 (2:0). Жданов, 31 (2:1).

«Сатурн»: Кински, Игонин (к), Немов (Воробьев, 60), Топич (Ковель, 86), Нахушев, Каряка (Копунек, 60), Ангбва, Зелао, Сапета, Махмудов, Иванов.

«Луч-Энергия»: Котляров, Удалый, Кристич, Бочков (к), Данцев, Бурченко, Жданов (Саталкин, 70), Егоров (Михалев, 57), Хлебников, Воронкин (Дубенский, 62), Федоров.

Судьи: Николай Иванов (Санкт-Петербург), Александр Лагун (Санкт-Петербург), Ильдар Зарипов (Ленинградская область).
    Инспектор матча: Анатолий Маляров (Москва).
    Предупреждения: Кристич, 56 (грубая игра). Михеев, 78 (грубая игра).
    22 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». 17:00. 4500 зрителей.