«Нижний Новгород» – «Луч-Энергия» - 3:1

«Нижний Новгород» – «Луч-Энергия» - 3:1В очередном матче первенства России по футболу в первом дивизионе «Нижний Новгород» принимал владивостокский «Луч-Энергию». Встреча завершилась победой «горожан» - 3:1.

Хозяева хоть и постарались взять инициативу в свои руки с первых минут матча, однако, оборона «желто-синих» действовала грамотно. Первый опасный момент нижегородцам удалось создать ближе к середине первого тайма: Монарев ворвался в штрафную «Луча», нанёс удар в створ, но Котляров оказался на месте зафиксировав отскочивший от него мяч. Чуть позже Берхамов пробил по воротам приморцев и попал в перекладину. Увы, вскоре «горожане» открыли счет. Кантемир Берхамов подал мяч с углового, Томас Микуцкис переправил футбольный снаряд головой в ворота.

Уже в самом конце первого тайма хозяева удвоили свое преимущество. Максим Зюзин метров с 25 пробил по воротам Котлярова и сумел переиграть голкипера – 2:0.

На 54 минуте встречи «Луч» мог отыграть один мяч, но не повезло. Газинский пробил метров с 13-ти по воротам Конюхова, но попал в Микуцкиса. Жданов попытался добить мяч в ворота, но голкипер был на месте. А вот «горожанам удача была благосклонна на 74 минуте матча. Квасов подал угловой и Артём Даниленко головой переправил мяч в сетку – 3:0.

Несмотря на пропущенные три мяча подопечные Франсиско Аркоса не сдались. Они буквально устроили штурм ворот «Нижнего Новгорода». В итоге Газинский вышел один на один с Конюховым и переиграл вратаря.

Уже в добавленное арбитром время мог отличиться Егоров, который выходил один на один с Конюховым и бил практически в упор, но вратарь «Нижнего» спас свою команду. А спустя минуту Хлебников опасно пробил по воротам хозяев, но и здесь уверенно сыграл голкипер.

Голы: Микуцкис, 29. Зюзин, 42. Даниленко, 74. Газинский, 79.

«Нижний Новгород»: Конюхов, Бендзь, Соловей, Микуцкис, Шпедт, Ваганов (Черевко, 69), Берхамов (Мавлетдинов, 46), Квасов, Акопянц (Сальников, 46), Зюзин, Монарев (Даниленко, 46)

«Луч-Энергия»: Котляров, Казанцев, Кристич (Зиновьев, 76), Колесников, Хлебников, Данцев, Бочков, Бурченко (Егоров, 52), Смирнов, Воронкин (Газинский, 18), Жданов.