«Краснодар» разгромил «Луч-Энергию»

«Краснодар» разгромил «Луч-Энергию»В матче 13 тура Первенства России в первом дивизионе «Луч-Энергия» встречался в «Краснодаре» с местным футбольным клубом, на сегодняшний день возглавляющим турнирную таблицу и имеющим стопроцентный результат в домашних встречах. Не удалось прервать победную серию хозяев и «Лучу-Энергии».

В начале первого тайма хозяевам удалось провести быстрый гол. Уже на 10 минуте Яркина вывели на ударную позицию, и нападающий, находясь в штрафной, точным ударом открыл счет в матче – 1:0. Ещё через несколько минут был вынужден покинуть поле получивший повреждение нападающий «Луча-Энергии» Алексей Жданов, которого заменил Никита Саталкин. Также не смогли из-за травм помочь команде в этой игре Кристич, Були, Радонич.

«Краснодар» после результативной атаки не успокоился, продолжал атаковать, старался увеличить свое преимущество, однако вратарь «желто-синих» Александр Котляров играл безупречно, несколько раз спасая свою команду от неминуемого гола.

В начале второго тайма краснодарцы все же сумели удвоить свое преимущество. Комков вышел один на один с Котляровым. Вратарь бросился в ноги полузащитнику хозяев, и после этого столкновения арбитр встречи Эдуард Малый показал голкиперу «Луча-Энергии» красную карточку и назначил пенальти в ворота приморцев. Место в воротах занял Комаров, но выиграть дуэль у Евгения Калешина ему не удалось- 2:0. Спустя пять минут рефери усмотрел ещё одно нарушение в штрафной площади «Луча-Энергии» и вновь назначил одиннадцатиметровый в ворота приморской команды. Калешин снова пробил безупречно, увеличив счет до крупного - 3:0.

В концовке встречи «Луч-Энергия» мог сократить разрыв в счёте, но удары по воротам в исполнении Саталкина, Бурченко и Воронкина парировал голкипер «горожан» Денис Пчелинцев.

Следующий матч приморцы проведут 4 июня в Сочи, где встретятся с местной «Жемчужиной-Сочи». Начало встречи в 20:00 по московскому времени.

Голы: Яркин, 9 – 1:0. Калешин, 56 – 2:0 (с пенальти). Калешин, 62 – 3:0 (с пенальти).

«Краснодар»: Пчелинцев, Мирошниченко, Калешин, Куликов, Фатуллаев, Олейник, Пазин (Младенов, 67), Деменко (Сурнев, 65), Багаев, Комков (Татарчук, 71), Яркин.

«Луч-Энергия»: Котляров, Казанцев, Колесников, Удалый, Данцев, Дубенский (Воронкин, 75), Егоров (Комаров, 55), Бочков, Бурченко, Федоров (Михалев, 63), Жданов (Саталкин, 15).

Предупреждения: Мирошниченко, 23. Дубенский, 27. Данцев, 30. Деменко, 50. Казанцев, 58. Калешин, 66. Фатуллаев, 74.

Удаление: Котляров, 52.

Судья: Малый (Волгоград).

1 июня, Краснодар, ст. "Кубань", 27 градусов.