«Луч-Энергия» взял реванш у «Балтики» за поражение в первом круге

«Луч-Энергия» взял реванш у «Балтики» за поражение в первом круге"Луч-Энергия" (Владивосток) — "Балтика" (Калининград) — 2:1

14 сентября во Владивостоке, в рамках 30 тура Первенства России по футболу среди команд Первого дивизиона, на стадионе «Динамо» местный «Луч-Энергия» принимал самый западный клуб нашей необъятной Родины - «Балтику» из Калининграда.
    С первых минут встречи в атаку ринулись хозяева поля. После хорошего паса Бочкова на Саталкина, Никита совсем чуть-чуть не смог дотянуться до мяча у ворот «Балтики», чтобы замкнуть передачу.

На 4-ой минуте уже калининградцы имели отличный шанс для взятия ворот, Резников бьет по воротам, но великолепная игра голкипера «Луча» Котлярова спасает команду от гола. Все тот же Резников на 7-ой минуте встречи снова наносит удар по воротам команды хозяев, но защитники во главе со стражем ворот – Котляровым - смогли спасти свою команду.
    Игра немного сбавила темп, и только на 18-ой минуте голкипер «Балтики» взялся за своё дело. Шикарнейший удар вышел у Егорова. Мяч летел под перекладину, и лишь чудом Правкин смог перевести мяч на угловой.
    Инициатива в матче плавно переместилась к гостям. Янчук сильно и хлестко ударил по воротам «желто-синих», но у незаменимого вратаря команды хозяев - отличная реакция.

За первые 40 минут игры зрители почти не увидели опасных моментов. Не хватало командам завершающей стадии атаки. Гости очень активно пытались прессинговать в штрафной Луча, им удавалось это делать с переменным успехом.
    Арбитр встречи добавил к первому тайму две минуты. «Луч» за это время отметился острой атакой, а «Балтика» имела отличный голевой момент. Дважды били форварды гостей по воротам и попадали в нашего голкипера – Котлярова.
    В первом тайме счет так никто и не сумел открыть - 0:0.

В начале второго тайма также доминировали в атаке гости. Два подряд угловых заработала «Балтика», причём второй из них едва не завершился опасным ударом.
    После этого опасных моментов практически не было ни у одной команды, игра велась в середине поля, и лишь на 74-ой минуте неожиданно «Луч-Энергия» смог «распечатать» ворота соперников. Бурченко подал с правого фланга, где мяч, пролетев защитников, попал на дальнюю штангу в ноги Егорову, который великолепным ударом отправил игровой снаряд в ворота – 1:0.
    «Желто-синие» завладели полностью преимуществом в матче после забитого гола. Буквально через несколько минут еще один момент был у Саталкина. Никита вышел один на один с голкипером калининградцев, но завозился и защитник смог выбить мяч за пределы поля.

Бурченко получил неплохой пас слева и пробил, но мяч вернулся к нему от ноги защитника. Тогда Максим обвёл одного из игроков обороны, чуть-чуть продвинулся к воротам и неотразимо ударил в дальний угол, голкипер в прыжке попытался достать мяч, но … поздно - мяч уже был в сетке ворот.

Счет 2:0 владивостокских футболистов и болельщиков вполне устраивал, но только не игроков «Балтики». На последней минуте матча после ошибки полузащитников хозяев провалился правый фланг обороны, откуда и последовал сильный пас низом, Котляров пропустил мяч между рук, где на добивании оказался Янчук. Мяч был забит в пустые ворота. Итог матча 2:1 в пользу «Луча».

Команда «Луч-Энергия» вновь взяла три очка и поднялась на 10-е место в турнирной таблице с 39 очками в копилке.

"Луч-Энергия" (Владивосток) — "Балтика" (Калининград) — 2:1

Голы: Егоров, 74 (1:0); Бурченко, 85 (2:0); Янчук, 90 (2:1).

В Хабаровске же местный клуб «СКА-Энергия» уступил Питерскому «Динамо» со счетом 1-0. Единственный мяч во встрече забил Евстафьев на 9-ой минуте.

"СКА-Энергия" (Хабаровск) — "Динамо" (Санкт-Петербург) — 0:1
    Евстафьев, 9 (0:1)