«Луч-Энергия» поддержал российский автопром

«Луч-Энергия» поддержал российский автопром«Луч-Энергия» - «КамАЗ» 0:1
    24 августа на стадионе «Динамо» состоялся матч 26 тура между местным клубом «Луч-Энергия» и одним из лидеров Первого дивизиона футбольным клубом «КамАЗ» из Набережных Челнов.

На третьей минуте встречи опасный момент создали хозяева поля, заработав угловой. Великолепный удар Данцева застал голкипера гостей Вавилина врасплох, и он с большим трудом вытащил мяч из «девятки».
    После этого, инициативой завладели челнинцы. Гости могли выйти вперед уже на 21-ой минуте – Коронов, совершив сольный проход, обыграл троих защитников, и немного замедлил - мяч скатился с ноги, хотя мог бы получиться великолепный гол.
    На 26-ой минуте встречи, вновь довольно неплохую атаку организовал «КамАЗ»: несколько передач в зоне хозяев, парочка красивых подкатов, и, нападающий едва не забил мяч, но в эту минуту удача была на стороне хозяев.

У «желто-синих» в этот вечер игра совсем не клеилась. Неслаженная игра защиты «Луча»привела еще к одному опасному моменту.
    Гудукин на 42-ой минуте очень красиво издали пробил в левый от Котлярова угол, вратарь не сумел достать мяч, но спасло то, что игровой снаряд пролетел в нескольких сантиметрах от левой штанги.

44-ая минута ознаменовывается первым и единственным голом в матче. Прорвался к воротам форвард «КамАЗа» Антон Кобялко, мяч после его паса отскочил от защитника «Луча» и попал вновь к нему, после этого Антон точным ударом послал мяч в ближний угол от вратаря, и на этом первый тайм матча закончился.

Второй тайм хозяева начали активно. В перерыве «Луч» сделал сразу 3 замены. На 51-ой минуте момент был хороший у Бочкова. Дальним ударом пытался забить гол полузащитник приморцев, но мяч попал прямо в руки вратаря.

На 61-ой минуте встречи, Никита Саталкин имел самый лучший момент для того, чтобы сравнять счет в матче. Он вышел один на один с голкипером, почти обыграл его, но запнулся, и не смог выполнить удар.

На 87-ой минуте встречи, футболист «Луча» Жданов, бил после навеса справа, мяч попал в защитника. Показалось, что могла быть игра рукой, болельщики и игроки требовали пенальти, но судья свистка на «одиннадцатиметровый» не дал.

До конца встречи «Луч-Энергия» активно атаковал, но так и не смог добиться желаемого результата. Матч закончился 0:1 в пользу гостей. «КамАЗ» набрал свое 44-ое очко и продолжил борьбу за путевку в Премьер-лигу в зоне лидеров Первого дивизиона, а «Луч» тем времен с 30-ю очками разместился  на 12 месте в турнирной таблице.

«Луч-Энергия» - КАМАЗ – 0:1
    Гол:
    Кобялко, 44.

«Луч-Энергия» (Владивосток): Котляров, Удалый, Дубенский (Газинский, 46), Колесников (Казанцев, 46), Бочков, Данцев (Хлебников, 79), Бурченко, Егоров (Жданов, 46), Федоров, Саталкин, Зиновьев.

КАМАЗ (Набережные Челны): Вавилин, Гудукин, Кренделев, Коронов (Гараев, 86), Бреев, Сердюков (Делькин, 89), Шляпкин (Славнов, 74), Кобялко (Пименов, 66), Лебамба, Ложкин, Рыков.

Предупреждения: Зиновьев, 34. Дубенский, 45. Шляпкин, 66. Вавилин, 90.

Судья: Дмитрий Попов (Москва)
    Владивосток. Стадион «Динамо». 5700 зрителей.

24 августа хабаровский «СКА-Энергия» на своем поле уступил Нижегородской «Волге» со счетом 1:2.
    "СКА-Энергия" (Хабаровск) — "Волга" (Нижний Новгород) — 1:2
    Рыжих, 30 (1:0); Шуленин, 62 (1:1); Рашевский, 87 — с пенальти (1:2).