«Ротор» - «Луч-Энергия» - 2:2

«Ротор» - «Луч-Энергия» - 2:2Выиграв два домашних поединка «Луч-Энергия» отправился в Волгоград с большим желанием продолжить беспроигрышную серию. Однако соперник «желто-синих» также был настроен решительно. «Ротор», находясь в подвале турнирной таблицы, был полон решимости одержать третью победу на домашнем стадионе и сделать шаг из «зоны вылета». Несмотря на победный настрой обеих команд эта встреча 17 тура завершилась вничью – 2:2.
    Начало встречи было обескураживающим для приморской команды. На седьмой минуте матча после подачи Ионова малийский легионер «Ротора» Каньенда переправил мяч в сетку ворот. Спустя три минуты мяч побывал в воротах Александра Котлярова еще раз, на сей раз после «стандарта». Житников прямым ударом со штрафного удвоил преимущество своей команды.

Игроки «Луча-Энергии» были не согласны с подобным развитием событий. На 16 минуте Дубенский подал мяч со штрафного на дальнюю штангу, Бочков пробил головой, но вратарь хозяев сумел в падении дотянуться до мяча. Уже через несколько минут шанс отличиться представился Никите Саталкину. Нападающий вышел на рандеву с голкипером «Ротора» Александром Малышевым, пробил по воротам, однако, мяч прошел рядом со штангой.

Гости могли и увеличить свое преимущество под занавес первого тайма. Ионов пробил по владениям Александра Котлярова со штрафного, но голкипер сумел достать мяч в невероятном прыжке из правого верхнего угла ворот.
    После перерыва главный тренер «Луча-Энергии» Франсиско Аркос внес коррективы в состав команды. Вместо Владимира Михалева на поле появился Сергей Егоров. Эта замена сработала в самом начале второго тайма. На 54 минуте встречи после паса на дальнюю штангу Егоров отквитал один мяч и подарил надежду на положительный исход поединка.

После забитого гола гости провели несколько опасных атак. Активен был Бурченко и автор первого забитого мяча Сергей Егоров. На 77 минуте Бурченко чуть было не сравнял счет, но его удар с 11-метровой отметки отразил Малышев. Тем не менее, приморской команде удалось сравнять счет. Под занавес матча «Луч-Энергия» заработал штрафной, последовала диагональная передача Игорю Удалому, который в упор пробил в дальний верхний угол ворот – 2:2. Волевая ничья приморской команды!