Первенство Приморского края по гиревому спорту прошло в Артеме

Первенство Приморского края по гиревому спорту прошло в Артеме Первенство Приморского края по гиревому спорту прошло в Артеме

В г. Артеме с 18 по 20 декабря прошло Первенство Приморского края по гиревому спорту. Также в рамках первенства состоялся Открытый новогодний турнир Детско-юношеской спортивной школы «Атлетическая гимнастика» г. Артема по гиревому спорту. Всего в состязаниях участвовало 165 ребят в составе 9 команд. Спортсмены съехались со всего Приморья: из Владивостока, Находки, Арсеньева, Сибирцево, Октябрьского, Чугуевского, Кавалеровского и Хасанского районов.

После двухдневных состязаний команда города Артема заняла почетное второе место, победителями стали спортсмены из Октябрьского района, а замкнули тройку лидеров тяжелоатлеты из Кавалеровского района.

А накануне Нового года в спортивной школе состоялся турнир под девизом «Спорт против наркотиков» по жиму лежа среди юношей и студентов. В турнире участвовали спортсмены пос. Заводского, студенты АИ ДВГТУ, ВГУЭС г. Артема, учащиеся СШ № 18 и № 22, спортсмены из Шкотовского района и Владивостока.

Использование жимовых маек было запрещено, в личном первенстве лучшими стали:

1 место Анатолий Бурцев (ВГУЭС),

2 место: Андрей Гончаров (АИ ДВГТУ),

3 место: Николай Глебов (АИ ДВГТУ).

В весовой категории свыше 82 кг призовые места распределились следующим образом:

1 место: Алексей Кудрявцев -155 кг (АИ ДВГТУ),

2 место: Тарон Аваян -150 кг (ВГУЭС),

3 место: Яков Авраменко -120 кг (АИ ДВГТУ).

Абсолютное первенство на количество подъемов штанги 60 кг с результатом 55 раз одержал Алексей Кудрявцев. Титул Абсолютного Чемпиона Новогоднего турнира по жиму лежа судейская коллегия единогласно присудила Андрею Гончарову.

Спортсмены награждены грамотами, медалями и кубками.

Источник: Артем. Город молодых