Приморские легкоатлеты показывают отличные результаты

Приморские легкоатлеты показывают отличные результатыВ июне приморские легкоатлеты приняли участие в двух крупных соревнованиях. Это первенство России, чемпионат и первенство ДВФО по легкой атлетике. По результатам соревнований в копилке нашей сборной 10 золотых медалей.

Первенство России по легкой атлетике среди юниоров (18-19 лет) проходило в Чебоксарах с 18 по 20 июня. 1 место в беге на 3000 метров с препятствиями занял Ильгизар Сафиуллин. Ильгизар неоднократно становился победителем всероссийских и международных соревнований. Так в прошлом году он стал победителем первенства России и двукратным победителем IV летней спартакиады учащихся России.

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике проходили с 18 по 20 июня в Хабаровске. Здесь среди юниоров первые места заняли - Роман Исаев (бег на 3000 метров с препятствиями), Максим Капитонов (тройной прыжок), Наталья Лисиченко (бег на 400 метров с барьерами), Александра Миллер (бег на 100 и 200 метров), Оксана Чеченя (бег на 100 метров с барьерами), а также команда Приморского края в женской эстафете 4х100 метров.

Среди взрослых спортсменов золотые медали завоевали - Юлия Астахова (бег на 100 и 200 метров), Виктория Загоскина (бег на 800 метров) и Александр Кушеков (бег на 3000 метров с препятствиями).