Приморские легкоатлеты взяли командное серебро

Приморские легкоатлеты взяли командное серебро1-2 июня во Владивостоке на стадионах «Динамо» и «Строитель» состоялись чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди молодежи и юниоров.
    В соревнованиях принимали участие легкоатлеты шести сборных команд из Приморья, Хабаровского края, Еврейской автономной, Амурской и Сахалинской областей и республики Саха (Якутия).
    Около 300 юношей и девушек соревновались в двух возрастных категориях молодежь 1991- 93 гг.р. и юниоры 1994-95 гг.р. Легкоатлеты соревновались в прыжках, метании ядра, беге с препятствиями и без них, участвовали в эстафетах и других состязаниях.

По итогам двухдневных соревнований среди мужчин лидировала команда из Хабаровского края. Самыми быстрыми в беге стали:

200 и 400 метров - Горзенков Кирилл, Хабаровский край
    400 метров с барьером - Семеняк Евгений, Амурская область
    800 метров - Леднев Иван, Хабаровский край
    3000 метров - Саяпин Сергей, Хабаровский край

В дисциплине прыжки в длину первым стал Артем Примак из Хабаровского края, а в толкании ядра его земляк Сергей Еджименко.
    У девушек самой быстрой в беге на 400 метров стала Оксана Чеченя из Приморья, она же лидировала в беге на 400 метров с барьером. В толкании ядра первое место завоевала хабаровчанка Валерия Зырянова. Наилучшие результаты в тройном прыжке так же у наших соседей – золотую награду взяла Екатерина Черненко.
    В соревнованиях среди юниоров команду из Хабаровска потеснили приморские спортсмены:

Бег:
    200 метров - Саютин Артем, Хабаровский край
    400 метров с барьером - Тарыныков Марк, Хабаровский край
    800 метров - Шалунов Сергей, Приморский край
    1500 метров - Гуржий Виктор, Приморский край
    3000 метров - Копылов Артем, Приморский край

Толкание ядра - Рощин Илья, Приморский край.
    Тройной прыжок - Черненко Екатерина, Хабаровский край.

Среди юниорок награды распределились следующим образом:

Бег:
    400 метров - Игнатенко Ирина, Хабаровский край
    400 метров с барьером - Лобачева Елена, Приморский край
    800 метров - Ананьева Татьяна, Хабаровский край
    1500 метров - Золотарева Юлия, ЕАО

В толкании ядра не было равных Евгении Ничиталюк из Приморья.
    В тройном прыжке первой стала хабаровчанка Алена Щипун.
    В эстафе первое место заняли спортсмены из Приморского края и спортсменки из Амурской области.
    В общекомандном зачете кубок за первое место достался команде из Хабаровского края. Серебро взяли приморские спортсмены, а бронза отправилась в Амурскую область.

Источник: VL.ru