Ильгизар Сафиуллин – чемпион России в беге на 3000 м с препятствиями

Ильгизар Сафиуллин – чемпион России в беге на 3000 м с препятствиямиПобедитель всемирной Универсиады, приморский легкоатлет Ильгизар Сафиуллин завоевал звание чемпиона России, опередив Николая Чавкина и Андрея Фарносова.

23 июля в Москве проходил второй день чемпионата России по легкой атлетике. В беге на 3000 м с препятствиями победу с результатом 8.28,87 одержал Ильгизар Сафиуллин. Второе время показал Николай Чавкин (8.31,85), третьим финишную отметку пересек Андрей Фарносов (3.33,91).

Чемпион России Ильгизар Сафиуллин сумел выполнить норматив B для участия в чемпионате мира, он станет единственным российским представителем на мировом первенстве.

Напомним, Чемпионат России по легкой атлетике стартовал в Москве на Большой спортивной арене «Лужники» 22 июля. В течение четырех дней легкоатлеты разыграют 38 комплектов медалей.
    Чемпионат России станет главным отборочным соревнованием к Чемпионату мира по легкой атлетике, который пройдет в столице России с 10 по 18 августа 2013 г.