«Океан» и «Мостовик-Приморье» сыграли в домашних матчах вничью

«Океан» и «Мостовик-Приморье» сыграли в домашних матчах вничью31 мая состоялись матчи восьмого тура первенства России 2010 года по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).

В Иркутске «Радиан-Байкал» принимал «Сибиряк» из Братска. Неделей ранее географические соседи выясняли отношения в рамках Кубка России. В том матче, состоявшемся в Братске, победу праздновал «Р-Б» — 6:0. В этот раз «Р-Б» вновь оказался сильнее, но три очка дались ему с трудом. Судьбу матча решил тчоный удар Эдуарда Учурова с одиннадцатиметровой отметки на 62-й минуте. Итог встречи – 1:0 в пользу «Радиан-Байкала», который, воспользовавшийся осечкой «Смены», оторвался от своих преследователей на четыре очка. А вот «Сибиряк», который на старте турнира набрал четыре очка в двух матчах, затем потерпел пять поражений кряду.

Точно такой же счет был зафиксирован в Барнауле, где «Динамо» принимало «Смену» из Комсомольска-на-Амуре. Хозяева поля, которые до этого не могли выиграть три матча подряд, к радости своих болельщиков набрали три очка. Решающий гол в середине первого тайма забил Владислав Аксютенко. Для «Смены», к слову, это поражение стало первым в турнире. Теперь осталось только две команды – «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) и «Сахалин» — не испытавших горечи поражений.

«Сахалин» тур пропускал, а «Мет-Куз» в Находке соперничал с «Океаном». Приморская команда до этого в шести турах дважды сыграла вничью, проиграв остальные четыре матча. В этот раз она сумела пополнить свой скудный очковый запас, сыграв вничью – 1:1. У «Океана» гол с пенальти забил Павел Галюкшев. У гостей отличился Денис Урывков. К слову, для «Мет-Куза» эта ничья стала уже шестой в турнире.

В Уссурийске, где встречались «Мостовик-Приморье» и «КУЗБАСС» (Кемерово) матч завершился с тем же самым счетом (1:1). На седьмой минуте Сергей Воронов вывел гостей вперед, но уже через восемь минут Вячеслав Чадов с пенальти восстановил равновесие. До конца встречи счет так и не изменился.

Третий матч подряд проиграл «Металлург-Енисей» из Красноярска. После поражений от «Радиан-Байкала» и «Смены», он в гостях уступил ФК «Чита» — 1:2. В составе читинцев голы забили Георгий Гармашов и Александр Симоненко. А у красноярцев уже в компенсированное время отличился Барсег Киракосян.

Матчи девятого тура состоятся 7 и 8 июня.

Источник: Пресс-служба ФК "Сахалин"