Результаты матчей 21-го тура первенства РФ по футболу среди команд второго дивизиона зоны "Восток"

Результаты матчей 21-го тура первенства РФ по футболу среди команд второго дивизиона зоны "Восток"«Смена» прервала семиматчевую безвыигрышную серию
    15 августа состоялись матчи 21-го тура первенства России 2010 года по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).

Лидер турнира – «Радиан-Байкал» из Иркутска играл в Барнауле против местного «Динамо». Хозяева поля открыли счет на 6-й минуте (Дмитрий Сергеев). Через пятнадцать минут Эдуард Учуров восстановил равновесие. В начале второго тайма Сергей Нарылков, реализовавший пенальти, вывел «Динамо» вперед (2:1). И лишь на последней минуте матча Алексей Некрасов сравнял счет. Итог встречи – 2:2. «Радиан-Байкал» сыграл во втором круге заключительный матч, так как 22-й тур он пропускает. При этом «Р-Б», потерявший два очка в Барнауле, рискует лишиться первой строчки турнирной таблицы: «Металлургу-Енисею», чтобы обойти лидера, нужно будет обыграть дома «КУЗБАСС». Задача невыполнимой не выглядит.

В отчетном туре «Металлург-Енисей» набрал три очка, одолев «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка. В составе победителей дублем отметился Станислав Гончаров. Сначала он забил с игры (16-я минута), а затем – с пенальти (28-я). «Металлург-Кузбасс» потерпел всего второй поражение в сезоне, а вот «Металлург-Енисей» продлил свою беспроигрышную серию до 12 матчей. К слову, рекорд сезона в этой номинации принадлежит «Мет-Кузу» и составляет 14 матчей. Впрочем, один рекорд сезона «М-Е» уже установил: команда 13 матчей подряд забивает в ворота соперников хотя бы один гол.

Безвыигрышную серию из семи матчей прервала «Смена» из Комсомольска-на-Амуре, одолевшая дома «Океан» из Находки – 2:1. У победителей голы забили Роман Малахов и Александр Горбатюк, у проигравших – Дмитрий Маслов. Счет мог быть и более крупным, но Андрей Лодис не реализовал пенальти.

«Сибиряк» в Братске проиграл «КУЗБАССу» из Кемерово – 0:2. Голы забили Сергей Воронов и Никита Демченко. «Сибиряк», к слову, проиграл на своем поле пятый матч кряду! А «КУЗБАССу» победа позволила подняться на восьмое место.

Следующий тур состоится 18 августа.

Как сообщает официальный сайт ПФЛ России, зафиксированы следующие результаты:

"Динамо" Барнаул - "Радиан-Байкал" Иркутск, 2-2 (1-1), 3000 зрителей,

"Сахалин" Южно-Сахалинск - "Мостовик-Приморье" Уссурийск, 3-1 (1-0), 3200 зрителей,

Смена" Комсомольск-на-Амуре - "Океан" Находка, 2-1 (1-0), 3000 зрителей,

"Металлург-Енисей" Красноярск - "Металлург-Кузбасс" Новокузнецк, 2-0 (2-0), 4800 зрителей,

"Сибиряк" Братск - "Кузбасс" Кемерово, 0-2 (0-1), 1800 зрителей.