На «Востоке» произошла смена лидера. Турнирная таблица

На «Востоке» произошла смена лидера. Турнирная таблица18 августа состоялись матчи 22-го тура первенства России 2010 года по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).

В Барнауле «Динамо» потерпело поражение от ФК «Чита» — 1:3. Причем, гол хозяева поля забили уже в компенсированное время, уступая с крупным счетом (Максим Ерусланов). У победителей дубль сделал Кирилл Кочкаев, один раз отличился Георгий Гармашов. Для «Динамо» уже третья безвыигрышная игра кряду. А ФК «Чита» стал третьей командой турнира (после «Радиана-Байкала» и «Металлурга-Енисея») преодолевшего рубеж в 10 побед.

«Смена» в Комсомольске-на-Амуре нанесла крупное поражение «Мостовику-Приморью» из Уссурийска – 3:0. Голы забили Олег Гамаонов, Юрий Конов и Евгений Федотов. Для «Смены» это вторая крупная победа в сезоне. А вот для «Мостовика-Приморья» это уже четвертое крупное поражение в турнире. По этому показателю она уступает только «Океану», у которого их пять.

В Братске «Сибиряк» и «Металлург-Кузбасс» счет так и не открыли. Итог встречи – 0:0. Для хозяев поля это третий безвыигрышный матч подряд и второй матч без забитых мячей. А «Мет-Куз», девятый раз в сезоне сыгравший вничью, второй матч кряду сохраняет свои ворота в неприкосновенности.

В Красноярске «Металлург-Енисей» предсказуемо одолел «КУЗБАСС» (2:0), забив по голу в каждом из таймов. До перерыва отличился Илья Дериглазов, после – Алексей Базанов. Набрав три очка, «М-Е» возглавил турнирную таблицу, сместив «Радиан-Байкал», который лидировал с шестого по двадцать первый тур. Команда из Красноярска, к слову, не проигрывает уже 13 матчей подряд.

Пресс-служба ФК "Сахалин"

Турнирная таблица первенства РФ по футболу команд 2-го дивизиона зоны "Восток" после 22-го тура.