«Мостовик-Приморье» проиграл, а находкинский «Океан» сыграл вничью. Итоги 9 тура

«Мостовик-Приморье» проиграл, а находкинский «Океан» сыграл вничью. Итоги 9 тура8 июня состоялись заключительные матчи девятого тура первенства России 2010 года среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).

В Братске выясняли отношения два аутсайдера: местный «Сибиряк» и «Океан» из Находки. Хозяева поля открыли счет на 20-й минуте (Алексей Сабанов), гости сравнял его незадолго до перерыва (Владимир Чекунов). Итог встречи – 1:1. «Океан», замыкающий турнирную таблицу, продолжает оставаться единственной командой, не испытавшей радости побед. А «Сибиряк» прервал ужасную серию из пяти поражений кряду. Но особой радости болельщикам команды это не принесло. Выиграв в первом туре, сибиряки вот уже семь матчей подряд не могут повторить успех.

«Металлург-Енисей» в Красноярске нанес поражение «Мостовику-Приморье» из Уссурийска – 2:1. У победителей голы забили Сергей Лужков и Станислав Гончаров, у проигравших – Вячеслав Чадов. Команда из Красноярска, не так давно отправившая в отставку главного тренера А. Ивченко, смогла прервать свою пятиматчевую безвыигрышную серию.

Довольно неожиданный результат зафиксирован в Комсомольске-на-Амуре. Местная «Смена», славящаяся неуступчивостью в родных стенах, уступила ФК «Чита» — 0:1. Единственный гол на 76-й минуте забил Роман Гаврюш. Для читинцев это уже третья победа кряду, которая позволила ей закрепиться на втором месте. А вот «Смена», напротив, проиграла второй матч подряд (причем, с одним и тем же счетом – 0:1). Любопытно, что до этого она выиграла два матча точно с таким же счетом.