Первая победа «Мостовика-Приморья». Подробности матча

Первая победа «Мостовика-Приморья». Подробности матчаФутбольный клуб "Мостовик-Приморье" провел очередную календарную игру. На своем поле он принимал "Динамо" из Барнаула.

Перед этим матчем положение "Мостовика" было неутешительным. Ни одной победы в первенстве. Гости же выигрывали дважды и имели 6 очков в активе. Предположить исход этой игры никто не мог. Не успел диктор объявить состав команд, как хозяева заработали пенальти в свои ворота, причем за дело. Спас ворота Евгений Желяков. Он сделал отличный сейв, в немыслимом прыжке вытащил мяч и отвел угрозу на угловой.

На 12 минуте "Мостовик" пробил опасный штрафной, а затем Артур Шахназаров подал передачу, которую головой замкнул Михаил Бирюков. Но, к сожалению, мимо. Промазал головой и Александр Смирнов. А что же гости? Было бы неверно утверждать, что они пасовали. Напротив, первый тайм они провели более уверенно и действовали куда активнее хозяев. Контролировали мяч в центре и особенно справа на фланге. Наши отвечали редко, но опасно.

Второй тайм начался с активных действий обеих сторон. 48 минута привела к красивому голу Артура Шахназарова, который справа от штрафной площади искусно ударил в дальнюю девятку. Гости обескуражены. Удвоил счет Владимир Лазарев. Динамовцы бросились на судью, требуя отменить гол. Но взятие ворот состоялось. Если и был офсайд, то пассивный. После гости хоть и пытали сломить волю "Мостовика", но были уже не в состоянии. Тактические замены, игра на мелких фолах - противник деморализован. Он стал спешить, ошибаться, суетиться. Матч так и закончился победой "Мостовика", 2:0.

Свой следующий матч в чемпионате "Мостовик-Приморье" проведет дома. 28 мая он будет принимать "Металлург-Кузбасс" из Новокузнецка. Начало в 18 часов.