«Металлург-Енисей» одержал первую победу над «Мостовиком – Приморье» в серии заключительных домашних игр!

«Металлург-Енисей» одержал первую победу над «Мостовиком – Приморье» в серии заключительных домашних игр!«Металлург – Енисей» (Красноярск) – «Мостовик – Приморье» (Уссурийск) – 1-0 (1-0)

Начали красноярцы очень агрессивно. «Кровь из носу» нужно было победить, чтобы вновь потеснить с первой строчки «Радиан – Байкал», завершивший свою встречу победой незадолго до старта матча в Красноярске. На первых минутах встречи Станислав Гончаров, после подачи Вячеслава Чадов пробил головой, казалось бы наверняка, но удар  полузащитника приняла на себя перекладина ворот соперника. На следующей минуте уже сам 15 номер хозяев пробил с угла штрафной площади – голкипер «Мостовика» вытащил мяч из угла. Продолжая в том же духе, хозяева создавали момент за моментом, прижав соперника к своим воротам.

Один из самых активных игроков первого тайма, Чадов, мог открыть счет, но мяч после его удара попал в стойку ворот и отскочил прямо в руки вратарю, дернувшегося было в противоположный угол. Ближе к концу тайма полузащитнику красноярцев удалось поразить «девятку» гостей, но судья секундой ранее усмотрел нарушение, посчитав что тот подыгрывал себе рукой. Игроки приморского клуба  за весь первый тайм нанесли по воротам всего лишь один удар, который можно с натяжкой считать опасным! «Металлург – Енисей» все – таки смог открыть счет до перерыва. На 43 минуте, после подачи углового последовала серия рикошетов, после которой расторопнее всех оказался Евгений Качан. Получите гол «в раздевалку»! Второй тайм продолжался в том же ключе, разве что гости стали атаковать немногим чаще. Появившийся на поле Сергей Лужков удачно вошел в игру и сразу же отметился плотным ударом из-за пределов штрафной площади, после которого вратарь «Мостовика» чуть было не закинул мяч себе за спину – угловой.

В ответ на этот удар гости ответили опасной атакой. Нападающий ворвался в штрафную практически в ситуации один на один, но Станислав Тищенко грамотно сократил угол обстрела и перевел мяч на угловой. По ходу второго тайма игроки обеих команд могли забить. Сначала форвард «Мостовика» воспользовавшись ошибкой защитников хозяев, перехватил мяч после неудачной передачи на вратаря, но распорядился им не лучшим образом. Затем уже имел шанс Лужков, пробивший прямо в руки вратаря с района 11-метровой отметки. Счет так и остался неизменным. 1-0 победил «Металлург – Енисей»!

«Металлург-Енисей»: Тищенко, Игошин, Качан, Пятикопов, Шарин (Майборода, 88), Киракосян (Рожков, 70), Гончаров (Мартынов, 46), Ситдиков, Базанов, Чадов (Лужков, 65), Пьянченко.

«Мостовик-Приморье»: Музыка, Круг (Ефремов, 78), Изотов, Цимбал, Самойлов, Смирнов, Чернокозов, Лазарев, Шмонин (Дацик, 40), Винтов (Бирюков, 89), Шахназаров.

Голы: Качан, 43 (1-0)
    Предупреждения: Смирнов, 45
    Судья: Ковальков А.А. (Омск)
    Помощники судьи: Тисленко С.В. (Томск), Политов О.С (Томск)