Обзор спортивных новостей Находки

Находкинские спортсмены добились успехов на краевых соревнованиях. Первые места воспитанники местных федераций завоевали на турнирах по тхэквондо и спортивному ориентированию.

30-е зимнее первенство Приморского края по спортивному ориентированию среди школьников объединило более 120 участников из Артема, Владивостока, Находки, Уссурийска, Фокино и Партизанского района. В первый день участникам предстояло преодолеть от 3,0 до 4,5 км и определить место расположение контрольных пунктов. Лучшими из находкинцев стали Антон Горовой, Михаил Потемкин и Денис Зимин занявшие 1, 2 и 3 места соответственно в возрастной группе М-14. Серебряные медали на маркированной дистанции завоевали Валерия Федосова в группе Ж-14, Алена Реснянская в группе Ж-16. Третье место по группе М-16 занял Никита Котов. Чемпионкой города среди взрослых стала Алена Свистун.

Успешно находкинские спортсмены выступили во второй день соревнований – на классической дистанции с общего старта. Несмотря на снегопад, победителями в своих возрастных группах стали Михаил Шеболтасов, Никита Котов, Полина Курбатова и Алена Свистун

Целую коллекцию наград собрали находкинские спортсмены на чемпионате Приморского края по тхэквондо. В активе команды 19 золотых, 17 серебряных и 16 бронзовых медалей. Сборная городского округа под руководством Владимира и Дмитрия Пегай, Александра Ким и Светланы Алексеенко прошла отбор на чемпионат и первенство России, который пройдет в Таганроге.

Обзор спортивных новостей Находки Обзор спортивных новостей Находки Обзор спортивных новостей Находки Обзор спортивных новостей Находки