Ориентировщики из Находки - в сборной Приморского края

Ориентировщики из Находки - в сборной Приморского краяДесять находкинцев включены в состав сборной Приморского края для участия в Чемпионате Дальнего Востока по спортивному ориентированию. Места в команде воспитанники муниципального Дома детского и юношеского туризма и экскурсий завоевали на краевом Первенстве.

Лично-командное Первенство Приморского края по спортивному ориентированию состоялось в поселке Олений, Артемовского городского округа. В соревнованиях приняло участие более 160 спортсменов из Артема, Владивостока, Находки, Уссурийска и Фокино.

Находку представляли воспитанники Дома детского и юношеского туризма и экскурсий.

Первый день соревнований принес городской сборной две золотые медали на классической дистанции. Их завоевали Татьяна Угандеева и Анастасия Нор.

На дистанции «кросс» чемпионами края в своих возрастных группах стали  Ксения Ключникова, Дмитрий Ляпунов и Анастасия Нор.

Не менее успешно выступили и взрослые спортсмены. Так  педагог ДДЮТЭ Артур Зельч занял второе и третье места по группе кандидатов в мастера спорта. Среди ветеранов серебряным медалистом стал Сергей Лифер. В командном зачете Находке не было равных  по группам М-16, Ж-16, М-18 и Ж-18.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда Приморского края для участия в Чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию в г. Биробиджан. В ее состав включены десять спортсменов из Находки.