Краевое первенство по зимнему спортивному ориентированию прошло среди школьников

Краевое первенство по зимнему спортивному ориентированию прошло среди школьников В Находке состоялось краевое первенство по зимнему спортивному ориентированию среди школьников. Масштабные соревнования организовали администрации края и города совместно с находкинским Домом детского и юношеского туризма и экскурсий.
    Как сообщил директор ДДЮТЭ Александр Мещеряков, участниками краевых соревнований стали 120 школьников из Владивостока, Большого Камня, Находки, Уссурийска, Фокино, Надеждинского и Партизанского районов.

Местом проведения первенства стали окрестности детского оздоровительного лагеря «Приморский». Юные спортсмены искали контрольные пункты, расставленные в лесной полосе, а, достигнув их, оставляли на карте отметки специальным компостером.

В первый день спортсмены в трех возрастных группах пробежали от 2,5 до 4,5 км по маркированной дистанции. В старшей группе безошибочно определила места установки контрольных пунктов перворазрядница из Находки Анастасия Нор (школа №19). Второе и третье места заняли кандидаты в мастера спорта Ксения Ключникова (школа № 22) и Алена Свистун (школа № 24). Среди юношей третьим стал Дмитрий Ляпунов (школа № 19). Победу на этой дистанции праздновал Максим Поминов из Владивостока. В младшей возрастной группе чемпионкой стала Анастасия Галкина (школа № 19).

На второй день участники соревновались в командном виде программы – двухэтапной эстафете. В старшей возрастной группе быстрее всех к финишу пришел дуэт в составе Ивана Пестова (школа №3) и Сергея Мещерякова (школа «Лидер-2»).  Среди девушек первыми стали Анастасия Нор и Татьяна Угандеева (школа №7). Среди младших девушек первое место заняли Анастасия Галкина и Ксения Кобзарева (школа №3).  В командном зачете сборная Находки заняла первые места в старшей и младшей возрастной группах.

Источник и фото: пресс-служба администрации
    Находкинского городского округа

Краевое первенство по зимнему спортивному ориентированию прошло среди школьников Краевое первенство по зимнему спортивному ориентированию прошло среди школьников