Каратисты Находки завоевали награды престижного международного турнира

Каратисты Находки завоевали награды престижного международного турнираМолодежная сборная Находкинской федерации каратэ WKF под руководством тренера Евгения Скрипчука успешно выступила на Открытом чемпионате «Dubai Open – 2013», который завершился в Объединенных Арабских Эмиратах. В упорных поединках находкинцы завоевали две золотых и столько же бронзовых медалей.
    Для воспитанников Находкинской федерации каратэ WKF «Dubai Open» стали самыми серьезными и представительными соревнованиями, даже, несмотря на большой опыт участия в российских и международных турнирах. На чемпионат в Объединенные Арабские Эмираты съехалось более 1000 сильнейших каратистов со всего мира, выступавших за национальные сборные 47 стран. Находка была представлена шестью спортсменами городской федерации каратэ WKF, которые сумели громко заявить о себе и вернулись домой с наградами высшей пробы.

По словам тренера Евгения Скрипчука, ребята выступали в личном и командном первенствах в ката и кумитэ, но наиболее удачно показали себя в технических дисциплинах. В личном ката в группе «девочки 14 лет» не было равных Ольге Салковой. В первом круге она выиграла у француженки (4:1), затем одолела россиянку (5:0), в полуфинале превзошла спортсменку Кувейта (4:1), а в решающем поединке «всухую» переиграла американку (5:0) и заслуженно завоевала золотую медаль.

Тройка Данил КУЩ, Навиди Мирзокурбон и Андрей Стрелец без поражений прошла отборочные этапы в командном ката в категории «мальчики 14 лет». В финале они превзошли хозяев чемпионата – команду ОАЭ, что делает завоеванное золото еще более ценным.

Бронзовые награды в копилку находкинской команды принесли Александр Климкин и Андрей Стрелец. Выступая в ката в группе «дети 12 лет», земляки сошлись в поединке за третье место и оба стали обладателями бронзовых наград.

Добавим, что медали воспитанников Находкинской федерации каратэ WKF пошли в зачет сборной России, которая в итоге заняла второе общекомандное место, уступив по количеству наград лишь Египту.

Следующими ответственными соревнованиями для юных каратистов Находки станет международный турнир «Таллинский бульдог», на который в начале марта в Эстонию съедутся сильнейшие спортсмены Европы.