Находкинские каратисты привезли награды европейского турнира

Находкинские каратисты привезли награды европейского турнираШесть медалей разного достоинства завоевали на Чемпионате стран Европейского союза «Таллиннский бульдог» воспитанники Находкинской федерации каратэ WKF. На соревнования в Эстонию выезжали восемь спортсменов во главе с тренером Евгением Скрипчуком.
    В этом году «Таллиннский бульдог» собрал 800 каратистов из Эстонии, Литвы, Латвии, Финляндии, Польши, Чехословакии, Швеции, Белоруссии, Украины и России. Приморский край был представлен командой Находкинской федерации каратэ WKF.

Как сообщил председатель федерации Евгений Скрипчук, ребята выступали в личном первенстве в кумитэ (поединки) и ката (формальный комплекс). Именно техническая дисциплина принесла Находке золотую медаль турнира. Лучшим в категории «мальчики 10-11 лет» стал Андрей Стрелец. Серебро по «ката» в категории «юноши16-17 лет» завоевал Павел Попов. Оба спортсмена также принесли команде бронзу за личные поединки.

- Даже третье место на соревнованиях в Эстонии – это большой успех, конкуренция на татами была очень высокая. Особенно тяжело было соперничать с хозяевами турнира. Но наши ребята не растерялись, несмотря на девятичасовую разницу во времени быстро вошли в нужный ритм и выступили достойно, - говорит Евгений Скрипчук.

Бронзовые награды за личные поединки завоевали Ольга Салкова и Артем Тимофеев. В шаге от призовой тройки турнира остались Валерий Югай, Василий Данилов, Андрей Штин и Александр Климкин.

Сегодня Находкинская федерация каратэ WKF – одна из самых массовых спортивных организаций города. Ее воспитанники регулярно выезжают на соревнования, возвращаясь с победами и наградами. В конце января этого года спортсмены участвовали в Открытом чемпионате «Dubai Open» в Объединенных Арабских Эмиратах и привезли две золотых и столько же бронзовых медалей.