Главная > В Приморском крае, Восточные единоборства, Каратэ > Каратисты Находки завоевали награды престижного международного турнира

Каратисты Находки завоевали награды престижного международного турнира

11 февраля 2013 | 16:07
Каратисты Находки завоевали награды престижного международного турнираМолодежная сборная Находкинской федерации каратэ WKF под руководством тренера Евгения Скрипчука успешно выступила на Открытом чемпионате «Dubai Open – 2013», который завершился в Объединенных Арабских Эмиратах. В упорных поединках находкинцы завоевали две золотых и столько же бронзовых медалей.
Для воспитанников Находкинской федерации каратэ WKF «Dubai Open» стали самыми серьезными и представительными соревнованиями, даже, несмотря на большой опыт участия в российских и международных турнирах. На чемпионат в Объединенные Арабские Эмираты съехалось более 1000 сильнейших каратистов со всего мира, выступавших за национальные сборные 47 стран. Находка была представлена шестью спортсменами городской федерации каратэ WKF, которые сумели громко заявить о себе и вернулись домой с наградами высшей пробы.

По словам тренера Евгения Скрипчука, ребята выступали в личном и командном первенствах в ката и кумитэ, но наиболее удачно показали себя в технических дисциплинах. В личном ката в группе «девочки 14 лет» не было равных Ольге Салковой. В первом круге она выиграла у француженки (4:1), затем одолела россиянку (5:0), в полуфинале превзошла спортсменку Кувейта (4:1), а в решающем поединке «всухую» переиграла американку (5:0) и заслуженно завоевала золотую медаль.

Тройка Данил КУЩ, Навиди Мирзокурбон и Андрей Стрелец без поражений прошла отборочные этапы в командном ката в категории «мальчики 14 лет». В финале они превзошли хозяев чемпионата – команду ОАЭ, что делает завоеванное золото еще более ценным.

Бронзовые награды в копилку находкинской команды принесли Александр Климкин и Андрей Стрелец. Выступая в ката в группе «дети 12 лет», земляки сошлись в поединке за третье место и оба стали обладателями бронзовых наград.

Добавим, что медали воспитанников Находкинской федерации каратэ WKF пошли в зачет сборной России, которая в итоге заняла второе общекомандное место, уступив по количеству наград лишь Египту.

Следующими ответственными соревнованиями для юных каратистов Находки станет международный турнир «Таллинский бульдог», на который в начале марта в Эстонию съедутся сильнейшие спортсмены Европы.