С первенства Дальнего Востока - на международный турнир

С первенства Дальнего Востока - на международный турнирНаходкинские каратисты успешно выступили на Первенстве Дальнего Востока. В копилке сборной - 27 медалей разного достоинства.

В региональных соревнованиях во Владивостоке принимало участие более 350 каратистов со всего региона - неоднократные победители и призеры всероссийских и международных турниров. Находку представляли воспитанники  Федерации Каратэ под руководством Евгения Скрипчука. На протяжении двух дней каратисты боролись за звание быть лучшими в своих подгруппах. Чемпионат  стал мастерским турниром среди  мужчин и женщин старше 18 лет, в финальных поединках спортсменам предстояла борьба за звание мастера спорта. Рекордное количество медалей разного достоинства,  в общей сложности  27 штук, завоевали находкинские каратисты. Среди них – шесть  золотых, восемь серебряных и 13 бронзовых наград. В программе кумитэ (бои) в возрастной категории 8-9 лет «золото» выиграл Андрей Стрелец. В категории 10-11 лет лучшим стал Навид Мерзокурбанов.  В программе ката (формальный  комплекс) в категории 8-9 лет победил Денис Мередов. В командном ката в этой же возрастной категории первые места завоевали Александр Климкин, Денис Мередов и Андрей Стрелец.

Сейчас лучшие находкинские каратисты в составе сборной Приморского края принимают участие в ежегодном Международном чемпионате в Новосибирске. В престижных соревнованиях спортсмены из Находки выступят на одном татами с каратистами всего мира.