«Луч-Энергия» - «Сахалин» - вторая ничья. Фоторепортаж

«Луч-Энергия» - «Сахалин» - вторая ничья. ФоторепортажПервый матч второго круга «Луч-Энергия» провел на два дня позже, чем остальные команды. Причина – проводимый во Владивостоке саммит АТЭС. Несмотря на это опоздание «Луч-Энергия» и «Сахалин» поддержали голевую феерию, которая началась 10 сентября. Матч между этими командами вышел также весьма результативным, но, к сожалению, для «желто-синих» завершился с ничейным счетом – 2:2.

В начале первого тайма «Сахалин» взял инициативу в свои руки и действовал весьма агрессивно – контролировал мяч, атаковал. В итоге семь ударов в створ, три угловых и как следствие забитый мяч. Распечатал ворота приморцев бывший игрок «Луча» Владимир Михалев.

К слову, уже третий домашний матч подряд «Луч-Энергия» первым пропускает голы и старается в оставшееся время отыграться.

После пропущенного гола подопечные Константина Емельянова «проснулись». Инициативу перехватили и сразу у ворот «Сахалина» стало «жарко». Сначала Земченков пробил по воротам из пределов штрафной, но вратарь отбил мяч. А после Корян с трех метров замыкал фланговую передачу, но с трех метров пробил гораздо выше ворот.

Но несмотря упущенные моменты счет вскоре стал равным. Виктор Земченков отправил мяч в сетку ворот Кондратюка. Увы, «Сахалин» сумел отличиться еще раз. Несильный удар с 35 метров в исполнении Суршкова, Шогенов ошибается и мяч снова в сетке – 1:2.

В начале второго тайма команды действовали на встречных курсах, но чем меньше оставалось времени до конца матча, тем с ожесточеннее действовал «Луч». Последние десять минут основного времени и принесли результат. Вышедший на замену Сергей Дудкин подал угловой, а Дмитрий Изотов головой направил мяч в ворота. Он же мог отличиться еще раз уже в добавленное арбитром время, но счет так и остался ничейным – 2:2.