«Луч-Энергия» не смог победить в Южно-Сахалинске

«Луч-Энергия» не смог победить в Южно-Сахалинске«Сахалин» - «Луч-Энергия» - 1:1 (0:1)

Голы: Сагиров (Корян), 45 – 0:1, Суршков (Виноградов), 79 - 1:1

11 тур. Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона «Восток».

06.09.2012. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак», 2.000 зрителей.

«Сахалин»: Кондратюк, Корбут, Алахвердов, Васильев, Купчин, Серебряков, Дроздов (Тарасенко, 90), Дмитренко (Куклин, 54), Хинчагов (Селистровский, 60), Виноградов, Бондаренко (Суршков, 46).

«Луч-Энергия»: Шогенов, Сагиров. Могилевский, Земченков (Столбовой, 89), Корян, Суродин, Аджинджал, Тихий, Изотов, Колычев, Резников (Мамаев, 68).

Футболисты «Луча-Энергии» упустили победу в гостевом поединке Первенства России с «Сахалином». На 45-ой минуте встречи Марат Сагиров, получив выверенную передачу от Руслана Коряна, вышел один на один с вратарем и точным ударом отправил мяч в сетку ворот, - 1:0. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

К сожалению, увезти из Южно-Сахалинска «запланированные» 3 очка желто-синим не удалось. В конце второго тайма после подачи углового Михаил Суршков ударом головой вколотил мяч в ближний угол ворот и тем самым сравнял счет в матче.

Несмотря на «потерю двух очков», команда Константина Емельянова завершила первый круг чемпионата во главе турнирной таблицы, поскольку ее ближайшие преследователи сегодня также сыграли вничью. Встреча в Комсомольске-на-Амуре между «Сменой» и «Амуром-2010» закончилась со счетом 1:1. А "Чита" и "Байкал" сыграли в Иркутске по нолям.

Константин Емельянов, главный тренер «Луча-Энергии»: «Цель – ФНЛ»

- Довольны ли вы содержанием игры?

- Доволен. Но – первых 70 минут. В это время футболисты неукоснительно выполняли то, о чем мы говорили. К сожалению, заключительные 20 минут игры мы провели гораздо хуже. Отсюда и результат.

- Стоит ли перед «Лучом-Энергией» задача выйти в ФНЛ?