Масленицу отметили медалями

Масленицу отметили медалямиВ Масленую неделю находкинские боксеры поучаствовали сразу в двух турнирах и с обоих привезли неплохой урожай наград. С 23 по 26 февраля в Большом Камне прошло первенство Приморья по боксу среди юниоров 17-18 лет, собравшее сильнейших боксеров края. От НГО на соревнования отправилась сборная из 17 человек из ДЮСШ «Водник» и «Ливадия», клубов «Динамо» и «Автомобилист». Дебютантами состязаний стали ребята из поселка Врангеля, которые впервые выезжали на такой серьезный турнир.

В общем зачете из 10 весовых категорий наши боксеры завоевали 6 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых медали. Для сравнения, команда Уссурийска, ставшая по итогам второй, увезла домой лишь 2 золота, а владивостокцам и дальнереченцам досталось по одному.

На первую ступень пьедестала поднялись Вадим Полищук (49 кг), Михаил Фартушный (56 кг), Артем Мокрополов (60 кг), Владимир Снегуров (75 кг), Максим Поветкин (91 кг) и Илья Ломадзе (свыше 90 кг). Артем, кроме всего прочего, был признан лучшим боксером первенства и получил от Федерации бокса Приморья специальный приз – плазменный телевизор. Еще одна «плазма» досталась лучшему тренеру соревнований Павлу Мазуру из ДЮСШ «Ливадия».

Все золотые боксеры вошли в состав сборной Приморья и будут представлять наш край на первенстве ДВФО, которое пройдет в Хабаровске в конце марта.

Кроме того, 25 и 26 февраля находкинские 9-11-летние боксеры выступили на открытом первенстве Партизанска, откуда привезли 3 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых наград. И вновь лучшим боксером соревнований стал спортсмен из Находки Андрей Сланенко (28 кг).