Первое общекомандное место завоевали спортсмены Находки на первенстве Приморского края по боксу среди юниоровСоревнования состоялись в городе Большой Камень.

Как сообщил исполнительный директор городской федерации бокса Владимир Шипунов, в первенстве приняли участие сильнейшие боксеры Приморья в возрасте 17-18 лет. Находку представляли воспитанники спортклубов «Динамо», «Водник», «Автомобилист», «Врангель», «Ливадия». Помощь в организации поездки команды оказали администрация городского округа и компания «Синергия Восток».

По итогам соревнований находкинцы заняли шесть первых мест, одно – второе и четыре – третьих, став также первыми в общекомандном зачете, чем еще раз доказали, что школа бокса в Находке является одной из лучших в регионе.

С «золотыми» медалями с краевого первенства вернулись домой Вадим Полещук (49 кг, СК «Врангель»), Михаил Фартунский (56 кг, СК «Водник»), Артем Макрополов (60 кг, СК «Ливадия»), Владимир Снегуров (75 кг, СК «Ливадия»), Илья Ламадзе (свыше 81 кг, СК «Водник»-«Автомобилист»), Максим Поветкин (91 кг, СК «Динамо). Спортсмены, занявшие первые места, войдут в состав сборной края и в марте примут участие в первенстве Дальневосточного федерального округа в Хабаровске.

Добавим, что лучшим боксером приморского первенства признан Артем Макрополов, Павел Мазур – лучшим тренером. Они получили в подарок по плазменному телевизору. Ветерану бокса Владимиру Шипунову вручили ноутбук.