Боксеры Находки успешно выступили на юношеском Первенстве Дальнего Востока

Боксеры Находки успешно выступили на юношеском Первенстве Дальнего Востока В активе команды семь медалей разного достоинства, две из них золотые. На турнире в Нерюнгри, куда съехалось более 100 спортсменов со всего Дальнего Востока, Находку представили восемь воспитанников детских спортивных клубов в возрасте 15-16 лет.

Итог поездки – два «золота», два «серебра» и три «бронзы, с медалями вернулись семь из восьми представителей Находки. Первые места заняли Владимир Снегуров (вес 75 кг, ДЮСШ «Ливадия») и Максим Поветкин (вес 70 кг, клуб «Динамо»). Последний в финальном бою победил еще одного представителя Находки – Кирилла Репей (вес 70 кг, ДЮСШ «Водник»). Второе место у Евгения Гребенникова (вес 57 кг, клуб «Автомобилист», ДЮСШ «Ливадия»). Бронзовые медали завоевали Денис Добровольский (вес 60 кг, ДЮСШ «Ливадия»), Михаил Москалев (вес 80 кг, ДЮСШ «Водник»), Илья Ломадзе (вес  86 кг, клуб «Автомобилист»).

Победа открыла двум находкинцам путь на Первенство России по боксу, которое пройдет в Саратове 12-18 апреля. Как отмечает исполнительный директор  Федерации бокса Находки Владимир Шипунов: «высокие спортивные достижения могут стать для ребят путевкой в сборную России, а также отличным фундаментом для дальнейших побед в большом спорте».