Боксеры из Находки - лучшие в Приморье

Боксеры из Находки - лучшие в ПриморьеНаходкинские боксеры завоевали первое общекомандное место Первенства Приморского края. В копилке городской сборной четыре золотых, одна серебряная и пять бронзовых наград.

Первенство Приморского края по боксу среди юношей 1995-96 годов рождения  прошло в городе Арсеньеве с 19 по 23 января. Команда из Находки явилась самой представительной среди 75 участников соревнований.  В ее состав вошли 20 лучших воспитанников спортивных клубов «Водник», «Ливадия», «Юный динамовец», «Автомобилист», школ №№9 и 22.

Находкинская сборная заняла первое общекомандное место, завоевав четыре золотых, одну серебряную и пять бронзовых наград, и в очередной раз доказала, что местная школа бокса является одной из лучших в крае. Первые места в упорных поединках заняли находкинские боксеры Константин Иванцов (48 кг), Артем Мокрополов (52 кг), Алексей Зверев (75 кг), а также Кирилл Репей (70 кг). По словам исполнительного директора Находкинской федерации бокса Владимира Шипунова, воспитанник спортивной школы «Водник» Кирилл Репей сегодня является одним из лучших боксеров города. На счету у молодого спортсмена «золото» всероссийских и региональных турниров.

Все финалисты попали в сборную Приморского края и готовятся к участию в первенстве Дальневосточного федерального округа. Масштабные состязания состоятся весной в городе Нерюнгри.

Поездка находкинской делегации спортсменов на краевой турнир стала возможна благодаря поддержке со стороны администрации городского округа,  а также группы компаний «Синергия-Восток», «Амбу», ООО «Энергокомплекс».