До новых стартов в следующем году

До новых стартов в следующем годуВ Находке состоялись заключительные соревнования года по спортивному ориентированию. «Новогодние старты» организовал Дом детского и юношеского туризма и экскурсий совместно с управлением образования администрации города.
    В зимних забегах приняли участие 230 человек в возрасте от 12 до 21 года. Соревнования в течение двух дней проходили на разной местности – в черте города в районе школы №23 и лесном массиве бухты Тунгус. Участники преодолевали дистанцию по выбору, в заданном направлении. Общая длина маршрута составляла от полутора до четырех километров, в зависимости от возрастной категории ориентировщика. Каждого спортсмена на финише встречал Дед Мороз и вручал подарок.

Победителями среди девушек и юношей в возрастной категории до 12 лет стали Антон Горовой (школа №5) и Анжелика Горелова (школа №7 «Эдельвейс»). Среди 14-летних участников победили Егор Ларионов (школа №9) и Анна Гавадзин (школа №9). В категории до 16 лет золотые медали выиграли Иван Шевченко (школа №7 «Эдельвейс») и Татьяна Верхозина (школа №3). Михаил Шеболтасов (школа №10) и Алена Свистун (школа №24) заняли первые места на дистанции для спортсменов в возрасте от 18 лет. Кандидат в мастера спорта Ксения Ключникова (школа №22) уверенно победила на дистанции для возрастной категории свыше 21 года. На этой сложной дистанции в отдельном забеге решили себя попробовать и новички. Первыми к финишу пришли Денис Бычковский (школа №5) и Полина Федорец (школа №5).

Победители и призеры награждены грамотами и медалями от администрации Находки. По итогам года Приморская федерация спортивного ориентирования признала лучшими спортсменами края трех находкинских ребят. Это Алена Свистун, Татьяна Верхозина и Михаил Шеболтасов.