Разгром всухую - «СКА-Энергия» - «Луч-Энергия» - 0:5!

Разгром всухую - «СКА-Энергия» - «Луч-Энергия» - 0:5!ФК "СКА-ЭНЕРГИЯ" (Хабаровск) – ФК «Луч-Энергия» (Владивосток) – 0:5 (0:1)

Предупреждения: 1 – 3.
    Голяткин(81) – Альмирон(25), Кусов(80),Засеев(88).
    Удаления:
    нет – нет

Составы команд

ФК «СКА-Энергия»:
    Козорез №40 – Друковский №28, Семенов Ан.№14, Балан № 26, Кудинов №8 (59 мин. Голяткин №33) – Нечаев №9, Мурнин №7 (66 мин. Андроник №99), Трусевич №30 (44 мин. Запояска №80), Никифоров №10 (54 мин. Кочубей №37) – Яркин №27, Луценко №48.

ФК «Луч-Энергия»: Котляров №1 – Удалый №3, Славнов №4, Кристич №5, Газинский №8 – Альмирон №14, Федоров №20 (46 мин. Кусов №15), Оганян № 29 (46 мин. Алхазов№ 25), Засеев №32 – Семочко № 35 (79 мин. Тихий №27), Свежов №91 (83 мин. Дедечко №30)

Стадион: Центральная арена стадиона им. В.И.Ленина. Вместимость: 15 200 мест. Зрителей: 3 000
    Погода: +15 °С. Пасмурно. Дождь. Ветер.

Дальневосточное дерби между «Лучом-Энергией» и хабаровскими армейцами проходило во время ливня. Хабаровск «зацепил» тайфун «Талас», пришедший с Японии. Возможно, этот факт отразился на счете игры. Пять безответных мячей забили владивостокцы! Подобного голевого пиршества подопечные Сергея Павлова в нынешнем сезоне не устраивали!
    «Луч-Энергия» не остался в Хабаровске один. Около сотни болельщиков различными видами транспорта добрались в столицу Дальневосточного округа. Промокшие насквозь приморские болельщики были вознаграждены с лихвой. Пять мячей в ворота «СКА-Энергии» залетело в этот день. Подобный счет в дальневосточном дерби был зафиксирован впервые. Лишь в 2001 году, когда оба коллектива играли во втором дивизионе, зоне «Восток» «Луч» проиграл СКА в Хабаровске со счетом 4:0. «Луч» же побеждал армейцев со счетом 4:1 в сезоне-98.

Тем не менее, первый мяч залетел в ворота хозяев на исходе первого тайма. Карэн Оганян поборолся в центре, отпасовал на фланг Виктору Свежову, который прострелил в штрафную, где Роман Славнов по достоинству распорядился моментом, и послал мяч в ворота. В первом тайме гости могли отличиться еще раз, но за хозяев сыграла перекладина.

Во втором тайме голы в ворота хабаровчан посыпались как из рога изобилия. За первые 15 минут в ворота «СКА-Энергии» залетело четыре мяча. Сначала Дмитрий Семочко удвоил преимущество своей команды, а после Александр Алхазов оформил дубль. Притом два мяча в ворота хозяев он забил не более чем за пять минут. А спустя еще минут пять отличился Хавьер Альмирон, поставив жирную точку в дальневосточном противостоянии.

По сути, победитель в этом матче мыл определен за 60 минут игрового времени. Последующие полчаса превратились в банальную формальность. Впрочем поклонники «Луча-Энергии» были довольны и текущим положением дел.
    Таким образом, «СКА-Энергия» в нынешнем сезоне дважды уступила владивостокцам с общим разгромным счетом 7:0! Нынешняя победа, по всей видимости, позволит «желто-синим» подняться на несколько строк в турнирной таблице.

Источник: Неофициальный сайт "Луча-Энергии"