"Урал" - "Луч-Энергия" - 1:1

"Урал" - "Луч-Энергия" - 1:1Владивостокский "Луч-Энергия" в матче 18 тура чемпионата России по футболу в Екатеринбурге сыграл вничью с местным "Уралом" - 1:1 (0:0).

Приморцы открыли счет уже на 7-ой минуте матче: отличился Славнов. За 10 минут до окончания основного времени бывший полузащитники хабаровского "СКА-Энергии" Сафрониди точным ударом увел уральцев от поражения - 1:1.

В матче с "Лучом-Энергией" "Урал" вышел на поле без  шестерых своих ведущих футболистов.  Травмированы голкипер Дмитрий Яшин и нападающие Антон Заболотный, Александр Ставпец. Домашние матчи  пропускали сербский футболист Бранимир Петрович и два игрока, выводившие в этом сезоне "Урал" на поле с капитанскими повязками – Сергей Рашевский и Денис Тумасян.

Команды выступали в таких составах:

"Урал":
    Кот, Кацалапов, Новиков, Ойеволе (Ятченко, 46), Дранников, Чухлей (Лунгу, 71), Печенкин (Дмитриев, 46), Семакин, Данцев (Сафрониди, 58), Шатов, Сикимич.

"Луч-Энергия": Степанов, Удалый, Славнов, Кристич, Кренделев, Газинский (Михеев, 90), Альмирон (Тимофеев, 71), Могилевский, Акопянц (Алхазов, 63), Аджинджал (Свежов, 50), Семочко.

Предупреждения: Ойеволе, 6. Могилевский, 75. Алхазов, 82. Дмитриев, 84. Свежов, 88.

Судья: Лобанов (Иркутск). 7 июня. Екатеринбург. Стадион "Уралмаш". 3000 зрителей.