«Факел» не устоял под напором «Луча-Энергии»

«Факел» не устоял под напором «Луча-Энергии»Приморская команда одерживает очередную, четвертую подряд выездную победу.
    В 27 туре Первенства Россия среди клубов ФНЛ «Луч-Энергия» со счетом 3:1 в гостях выиграл  у воронежского «Факела». Приморский клуб добился крупного выигрыша, на этот раз волевого, и пополнил багаж забитых мячей до 24-х – в гостях приморцы поражали ворота в 7 раз больше, чем дома.

Счет в матче открыл не так давно перешедший в «Факел» Акопянц, который технично, в касание, замкнул фланговый прострел на 12 минуте матча. Атмосферу разрядил гол лучовского защитника Матия Кристича на 14 минуте. 5-й номер сыграл на добивании, после того как Славнов сделал выверенный навес в штрафную, а Семочко пробил сильно, но во вратаря хозяев Дьяченко. Кристич отправил отскочивший мяч в сетку.

Большую часть первой половины матча желто-синие провели в обороне. Хабаров, Клопков, Шишелов и упомянутый Акопянц «нагружали» работой вратаря приморцев Котлярова. Но во втором тайме «Луч-Энергия» решительно склонил чашу весов в свою пользу. Желто-синие, имея массу моментов для повторного взятия ворот, дважды попадали в штангу и дважды – в перекладину.
    В конце матча, на 86-й минуте Алхазов воспользовался точным пасом Газинского и отправил мяч в противоход вратарю, а затем, через пару минут он же «добил» воронежцев после передачи Кусова.

Матч с «Факелом» стал для приморцев четвертым победным подряд в гостях. «Луч-Энергия» в дороге набрал 19 очков (против 11-ти дома), забив больше других команд в лиге на выезде. В гостях команда не проигрывает почти 4 месяца – с 18 мая. Беспроигрышная выездная серия составляет уже 8 матчей.

«Факел» (Воронеж) – «Луч-Энергия»(Владивосток) – 1:3 (1:1)

Голы: Акопянц, 11 – Кристич, 13; Алхазов (Газинский), 86; Алхазов (Кусов), 88.

ФНЛ. Первенство России. 12 сентября 2011. Воронеж. Центральный Стадион Профсоюзов. 7 500 зрителей.