"Луч-Энергия" продолжает борьбу за Кубок России

"Луч-Энергия" продолжает борьбу за Кубок РоссииРадиан-Байкал – Луч-Энергия – 0:0 (д.в. 0:0, пен 2:3)

В  преддверии матча Франциско Аркос говорил в интервью, что его команда едет в Иркутск только за победой. Также «желто-синие» хотели сделать подарок Владивостокским болельщикам перед  юбилеем  родного города, которому 2 июля исполняется 150 лет. Но и для «Радиан-Байкала» победа в родных стенах делом принципа.

Борьба в первые минуты матча в основном проходила у ворот гостей. Хозяева пытались завладеть преимуществом . На 8-й минуте Наханович, неожиданно для «Лучовцев, пробил из-за пределов штрафной. Удар на себя приняла штанга. Гости ответили эффектно быстрой атакой. Казанцев вырезал классную диагональ, Саталкин срезал угол, вошел в штрафную и мощно пробил с острого угла.  Баркалов отбил мяч кулаками.  Спустя 3 минуты «Радиан» пропускает аналогичную атаку. Були вырвался практически один на один с первым номером иркутцев, но удар у легионера «Луча» не получился.

По настоящему опасный момент  хозяева  создали только к концу первого тайма.  Лесков здорово прошел по правому флангу, выдал пас в центре штрафной. Гости выбили мяч  точно на ногу тому же Лескову, который пробил без обработки - чуть выше ворот.

На последней минуте первого тайма Михалев ворвался в штрафную, пробил с острого угла - Баркалов в фантастическом прыжке спас свою команду.

В целом, первый тайм прошел в обоюдной борьбе. Небольшим территориальным преимуществом владел «Радиан-Байкал», но больше опасности создал – «Луч-Энергия».

В начале второго тайма инициативой завладели гости. Радонич мог пройти в штрафную, мог ударить сам, но сделал безадресный пас пяткой назад. После этого обреза «Луч» получил острую контратаку, которая завершилась опасным угловым.

Трибуны подгоняли футболистов идти вперёд. Борьба на поле стала острее и жёстче, но по-прежнему на табло оставались невеселые нули. На 70-й Владивостокцы запороли отличную атаку "три в два". Вместо напрашивавшегося паса налево на Були, Саталкин  решил пробить сам, но увы – выше ворот.  Спустя «Луч» снова неудачно сыграл в атаке. Були вывел отличным пасом на ударную позицию Саталкина - Баркалов отбил мяч. Отскок выиграли гости, разыграли коротенькую комбинацию и  нанесли удар с двух метров. Мяч уже шел в ворота, но  попал в перекладину, затем отскочил в линию ворот, откуда его вынес Лесков.

Выявить победителя, как в основное, так и в дополнительное  время матча командам не удалось.  Была назначена серия пенальти, где больше повезло Приморцам.  Михаил Комаров сумел отразить 2 пенальти в исполнении хозяев, тем самым обеспечив победу своей команде.

В следующей стадии розыгрыша Кубка во Владивосток пожалует команда Премьер-лиги – грозненский «Терек», и вряд ли грозненцы будут выглядеть фаворитами противостояния.

Радиан-Байкал – Луч-Энергия – 0:0 (д.в. 0:0, пен 2:3)

«Радиан Байкал» : Баркалов, Лесков, Алахвердов, Ревазов, Полосин, Толмачев, Учуров (Пытлев, 84), Пырченков (Ющук, 65), Штынь (к), Наханович, Заморока (Некрасов, 71).

«Луч-Энергия» : Комаров, Казанцев, Зиновьев, Колесников, Хлебников, Воронкин, Шмаков (Дубенский, 46), Були, Михалев (Подружко, 94), Саталкин, Радонич (Михеев, 66).

Предупреждения:  Казанцев, 13, Воронкин, 16, Шмаков, 28, Дубенский, 105 – Некрасов, 85, Бырлов, 37.