«Луч-Энергия» - «Салют» - 2:0

«Луч-Энергия» - «Салют» - 2:0«Луч-Энергия» на мажорной ноте завершил первый круг чемпионата. Со счетом 2:0 «желто-синие» обыграли белгородский «Салют», одержав пятую кряду победу на домашнем стадионе. Успех приморской команды принесли два гола, забитые в начале встречи.

Первый опасный момент у ворот белгородцев завершился взятием ворот. Були на грани офсайда отдал пас Саталкину, который обыграв четверых защитников, «уложил» голкипера на газон и пробил в нижний левый от него угол. 1:0!
    Спустя пару минут Никита Саталкин вновь пробил по воротам, но мяч попал в руку Сергею Бутырину. Судья назначил одиннадцатиметровый, который сам Саталкин и реализовал.

Два быстрых гола все же не сломили «Салют». К середине первого тайма они попытались перехватить инициативу. Однако, до реально опасных моментов дело не дошло. Очень был активен Булыга у ворот своей бывшей команды. Сначала экс-лучовец сделал отменную подачу штрафную «желто-синих», а после попробовал пробить через себя, но мяч соскользнул с ноги и момент был исчерпан.

Во второй половине встречи на поле появился Юрий Роденков, который играл в составе приморской команды в прошлом году. В начале тайма он опасно прошел по левому флангу, но смог заработать лишь угловой, в другой атаке он попробовал перебросить голкипера, но вновь тщетно.

«Луч» же вполне мог довести счет до разгромного. Дубенский из-за пределов штрафной мощно пробил по воротам, но гостей спасла перекладина.

Саталкин (Були), 7 – 1:0. Саталкин (с пенальти), 10 – 2:0.

«Луч-Энергия» (Владивосток): Комаров, Казанцев, Удалый, Кристич, Данцев, Дубенский, Бочков, Були (Зиновьев, 88), Бурченко (Радонич, 90+1), Саталкин (Михалев, 81), Егоров (Хлебников, 74).

«Салют» (Белгород): Котов, Горин, Старков, Бутырин, Жирный, Шипицин (Клопков, 82), Кушов, Лешонок (Замалиев, 56), Булыга, Левшин (Бажев, 46), Шевченко (Роденков, 46).

Предупреждения: Дубенский, 37. Роденков, 60. Казанцев, 68. Замалиев, 77.

Судья: Кузнецов (Краснозаводск).

Владивосток. Стадион «Динамо». 4700 зрителей.

13 июля «Луч-Энергия» проведет во Владивостоке матч 1/16 финала Кубка России. Соперником приморцев станет «Терек» из Грозного. Начало встречи в 19:00.