Десять медалей принесли Приморью гребцы

Успешно выступили на чемпионате России и всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, состоявшихся в Казани с 1 по 6 сентября, спортсмены краевого Центра спортивной подготовки, выступающие за Приморье в параллельном зачете. По результатам регаты они завоевали 10 медалей различного достоинства.
    Два «золота» и «серебро» положил в копилку приморской команды Николай Червов. Он стал лучшим в байдарке-одиночке на дистанция 1000 и 10000 метров и финишировал вторым в марафоне на 24000 метров.
    Каноэ-четверка, в составе выступал Владислав Чеботарь, показала лучшее время на дистанции 1000 метров и второе на 500-метровке.
    Кира Степанова выиграла два «серебра» и одну «бронзу». Она стала второй в байдарке-двойке на дистанции 500 метров, еще одну серебряную награду выиграла в байдарке-четверке в 200-метровке, и бронзовую - в эстафете 4х200 метров.
    На дистанции 500 метров в каноэ-четверке второе место занял экипаж Александра Коваленко. Артем Пронь стал серебряным призером эстафетной гонки в каноэ-одиночке 4х200 метров.
    Также в этих соревнованиях участвовали спортсмены Краевой спортивной школы олимпийского резерва. Несмотря на конкуренцию с сильнейшими гребцами страны, юные приморцы смогли пробиться в финалы. Так, Егор Борщ, Иван Москвичев, Данил Филонов и Стас Горносталь стали седьмыми на байдарке-одиночке в эстафете 4х200 метров. Москвичев и Евгений Козлов заняли восьмое место в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров, а Горносталь и Филонов заняли девятое место. Также Данил Филонов и Стас Горносталь стали восьмыми, а Борщ и Козлов десятыми в гонке на байдарке-двойке на 10000 метров.
    Как отметила тренер спортсменов Наталья Евлоева, ребята показали большой потенциал.
    По итогам стартов в Казани будет сформирован окончательный состав национальной сборной, которая примет участие в Кубке мира в Венгрии. Молодежи предстоит выступать на первенстве России среди юниоров до 24 лет в городе Энгельс Саратовской области.

Министерство физической культуры и спорта Приморского края
    Фото – федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края

Десять медалей принесли Приморью гребцы Десять медалей принесли Приморью гребцы Десять медалей принесли Приморью гребцы Десять медалей принесли Приморью гребцы Десять медалей принесли Приморью гребцы Десять медалей принесли Приморью гребцы