Юные приморские гребцы завоевали 14 медалей на всероссийских стартах

В городе Энгельс Саратовской области состоялись Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти заслуженного тренера России Владимира Трунина.
    В соревнованиях приняло участие 619 спортсменов из 14 регионов страны - Липецкой, Волгоградской, Рязанской, Воронежской, Ульяновской, Самарской, Ростовской, Саратовской областей, Приморского и Алтайского краев, Республик Марий Эл, Татарстан, Башкортостан, а также из Севастополя.
    Спортсмены соревновались на озере Сазанка в байдарке и каноэ на дистанциях 200, 500 и 1000 метров, а также в эстафетах.
    По результатам всероссийских стартов приморские гребцы завоевали 14 медалей, из них пять золотых, шесть серебряных и три бронзовые.
    В байдарке-одиночке на дистанции 1000 м среди юношей до 17 лет первое место выиграл Данил Филонов, третье - Егор Борщ. В байдарке-одиночке на 200-метровке «серебро» команде принес Егор. Вместе они стали вторыми в байдарке-двойке на 200 м. Также Данил Филонов, Егор Борщ и Влад Дуда завоевали серебряные медали в эстафете на байдарке-одиночке 4 по 200 метров.
    Среди девушек до 15 лет два «серебра» у Олеси Чиркиной – в байдарке-двойке на 200 м и эстафете 4 по 200 м. В этой же возрастной группе среди юношей первое место в эстафете 4 по 200 м занял Иван Москвичев.
    В каноэ-одиночке на спринтерской дистанции 200 метров лучшим в возрастной группе до 24 лет среди мужчин стал Игорь Аликин, также он занял два третьих места в каноэ-двойке на 1000 м и эстафете 4 по 200 м.
    В возрастной группе до 19 лет в каноэ-одиночке на 200-метровке первым финишировал Дмитрий Киселев.
    В каноэ-двойке среди спортсменов до 17 лет на 1000 м Илья Кононенко и Данил Егоров стали серебряными призерами.
    Еще одну золотую медаль в копилку команды Приморья положил Алексей Исьянов в байдарке-одиночке в эстафете 4 по 200 м среди спортсменов до 19 лет.
    Все гребцы являются воспитанниками Краевой спортивной школы, тренируются у наставников – Натальи Евлоевой, Светланы Панасенко, Дмитрия Аликина, Руслана Бодагова, Алексея Капусты, Татьяны Мирончук, Игоря Богданова.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
    Фото предоставлено участниками соревнований

Юные приморские гребцы завоевали 14 медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали 14 медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали 14 медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали 14 медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали 14 медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали 14 медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали 14 медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали 14 медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали 14 медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали 14 медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали 14 медалей на всероссийских стартах Юные приморские гребцы завоевали 14 медалей на всероссийских стартах