Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Гребля на байдарках и каноэ > Десять медалей принесли Приморью гребцы

Десять медалей принесли Приморью гребцы

8 сентября 2020 | 16:40
Успешно выступили на чемпионате России и всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, состоявшихся в Казани с 1 по 6 сентября, спортсмены краевого Центра спортивной подготовки, выступающие за Приморье в параллельном зачете. По результатам регаты они завоевали 10 медалей различного достоинства.
Два «золота» и «серебро» положил в копилку приморской команды Николай Червов. Он стал лучшим в байдарке-одиночке на дистанция 1000 и 10000 метров и финишировал вторым в марафоне на 24000 метров.
Каноэ-четверка, в составе выступал Владислав Чеботарь, показала лучшее время на дистанции 1000 метров и второе на 500-метровке.
Кира Степанова выиграла два «серебра» и одну «бронзу». Она стала второй в байдарке-двойке на дистанции 500 метров, еще одну серебряную награду выиграла в байдарке-четверке в 200-метровке, и бронзовую - в эстафете 4х200 метров.
На дистанции 500 метров в каноэ-четверке второе место занял экипаж Александра Коваленко. Артем Пронь стал серебряным призером эстафетной гонки в каноэ-одиночке 4х200 метров.
Также в этих соревнованиях участвовали спортсмены Краевой спортивной школы олимпийского резерва. Несмотря на конкуренцию с сильнейшими гребцами страны, юные приморцы смогли пробиться в финалы. Так, Егор Борщ, Иван Москвичев, Данил Филонов и Стас Горносталь стали седьмыми на байдарке-одиночке в эстафете 4х200 метров. Москвичев и Евгений Козлов заняли восьмое место в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров, а Горносталь и Филонов заняли девятое место. Также Данил Филонов и Стас Горносталь стали восьмыми, а Борщ и Козлов десятыми в гонке на байдарке-двойке на 10000 метров.
Как отметила тренер спортсменов Наталья Евлоева, ребята показали большой потенциал.
По итогам стартов в Казани будет сформирован окончательный состав национальной сборной, которая примет участие в Кубке мира в Венгрии. Молодежи предстоит выступать на первенстве России среди юниоров до 24 лет в городе Энгельс Саратовской области.