«Тайфун» одержал крупную победу над «ОЭРДЖИ Юниор» во втором матче

Накануне приморская команда обыграла китайских гостей со счетом 4:2, но и при таком счете нельзя сказать, что победа далась хозяевам легко.
    Второй матч серии начался не в пользу «Тайфуна». «ОЭРДЖИ» открыла счет на восьмой минуте встречи, отличился Прохор Корбит. Ответный гол через пару минут забил Иван Лапшин. До первого перерыва гости сумели вновь выйти вперед, 1:2 - шайбу забросил экс-игрок «Тайфуна» Ярослав Сергиевский.
    В следующих двух периодах на ворота китайской команды обрушился целый шквал бросков, который в сумме к концу игры перевалил за сотню. Всего за матч «Тайфун» реализовал 11 голевых моментов. Дублем в своем юбилейном – пятидесятом матче в МХЛ - отличился Илья Овечкин. Также дубль на счету Данилы Барабаш и Ивана Хрунина. Свои первые очки в Молодежной хоккейной лиге набрал Руслан Абдуллаев, нападающий забил первый гол и отметился результативной передачей. Пас Руслану отдал Кирилл Маметьев, для которого матч против «ОЭРДЖИ Юниор» был дебютным.
    Итог - 11:2. «Тайфун» завершает серию против «ОЭРДЖИ» крупной победой.
    Следующие матчи «Тайфун» проведет в КСК «Фетисов Арена» против «Амурских Тигров». Дерби состоится 17 и 18 января, в пятницу начало матча в 17:00, в субботу в 13:00. Вход на трибуны свободный.

Статистика матча: Броски: 105-39 ; Броски в створ: 62-18 ; Голы: 11-2 ; Вбрасывания: 39-25 ; Блокированные броски: 12-24 ; Силовые приемы: 13-12 ; Время в атаке: - ; Штраф: 16-6.
    Тайфун (Приморский край) - ОЭРДЖИ Юниор (Пекин) 11 - 2 (1:2, 4:0, 6:0)
    11:2 - Рогозин Максим (Хрунин Иван, Билый Михаил) - 52:21
    Вратари: Синегубкин Егор, Шаров Дмитрий - Зиновенко Ростислав, Пакин Владислав.

Пресс-служба МХК «Тайфун»

«Тайфун» одержал крупную победу над «ОЭРДЖИ Юниор» во втором матче «Тайфун» одержал крупную победу над «ОЭРДЖИ Юниор» во втором матче «Тайфун» одержал крупную победу над «ОЭРДЖИ Юниор» во втором матче «Тайфун» одержал крупную победу над «ОЭРДЖИ Юниор» во втором матче «Тайфун» одержал крупную победу над «ОЭРДЖИ Юниор» во втором матче «Тайфун» одержал крупную победу над «ОЭРДЖИ Юниор» во втором матче «Тайфун» одержал крупную победу над «ОЭРДЖИ Юниор» во втором матче «Тайфун» одержал крупную победу над «ОЭРДЖИ Юниор» во втором матче «Тайфун» одержал крупную победу над «ОЭРДЖИ Юниор» во втором матче «Тайфун» одержал крупную победу над «ОЭРДЖИ Юниор» во втором матче