«Тайфун» начал домашнюю серию с победы над «Красной Армией»

Приморский «Тайфун» спустя неделю после последней встречи снова сыграл с «Красной Армией», только уже на своем льду. Начало матча хоккеисты провели на равных, но ближе к середине периода гости захватили инициативу. На восьмой минуте первого периода удаление с формулировкой «незаконного и опасного снаряжения» получил защитник «Тайфуна» Даниил Пищулин. Хоккеист потерял шлем во время борьбы у ворот своей команды и продолжил обороняться, за что был наказан. Гостям понадобилась минута чтобы реализовать большинство, отличился Александр Шапошников – 0:1.
    В начале второго периода болельщикам удалось увидеть сразу три гола за минуту. Сначала несколько попыток Ивана Бунова атаковать ворота соперника завершились автоголом «красноармейцев» - 1:1. Уже через десять секунд усилиями Егора Долотова и Ивана Лапшина, Александр Трапезников вывел «Тайфун» вперед – 2:1. Но гостям понадобилось еще меньше времени, чтобы сравнять счет. Спустя восемь секунд после последнего взятия ворот Артем Пугачев отправил вторую шайбу в ворота Синегубкина – 2:2.
    Равный счет сохранился вплоть до конца основного времени. Это была третья встреча соперников в этом сезоне, и в каждой из них не удавалось определить победителя за 60 минут. Предыдущие матчи заканчивались победами «Красной Армии» - 1:0Б, 3:2ОТ. На сей раз хоккеистам «Тайфуна» удалось взять реванш. Первая опасная атака в овертайме завершилась голом в ворота гостей. Алексей Дробин объехал ворота Киселева и с пятака заложил шайбу в ближний угол. 3:2 - приморцы прервали неудачную серию из девяти поражений.
    В пятницу, 13 декабря, на «Фетисов Арене» состоится повторный матч против «Красной Армии». Начало встречи в 17:00, вход на игры свободный.

Штраф: 4-0.
    Тайфун (Приморский край) - Красная Армия (Москва) 3 - 2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
    0:1 - Шапошников Александр (Аноп Даниил, Комаров Артём) - 08:21 (Бол)
    1:1 - Бунов Иван - 24:16
    2:1 - Трапезников Александр (Лапшин Иван, Долотов Егор) - 24:37
    2:2 - Пугачев Артем (Аноп Даниил, Шапошников Александр) - 24:45
    3:2 - Дробин Алексей (Пасманик Леонид, Терещенко Артём) - 63:58
    Вратари: Синегубкин Егор - Киселёв Матвей

Пресс-служба МХК «Тайфун»

«Тайфун» начал домашнюю серию с победы над «Красной Армией» «Тайфун» начал домашнюю серию с победы над «Красной Армией» «Тайфун» начал домашнюю серию с победы над «Красной Армией» «Тайфун» начал домашнюю серию с победы над «Красной Армией» «Тайфун» начал домашнюю серию с победы над «Красной Армией» «Тайфун» начал домашнюю серию с победы над «Красной Армией»